C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Исправление прикуса с применением современных технологий

Людям, обладающим красивой и привлекательной улыбкой, подвластно многое – с этим утверждением трудно поспорить. Однако, далеко не всегда люди могут гордиться зубами, доставшимися им от природы или генетики. В этом случае на помощь приходит врач-ортодонт, способный сделать зубной ряд ровным, а улыбку – достойной обложки глянцевых журналов.

В современном обществе уже отходят от стереотипного мнения, что ортодонтия – это исключительно «детское» направление стоматологии и брекеты принято устанавливать только в детском и подростковом возрасте. Это не более, чем заблуждение! Благодаря современным технологиям исправить зубной ряд и сделать прикус правильным возможно любому взрослому человеку.

Причины возникновения неправильного прикуса и искривления зубного ряда:

  • генетическая предрасположенность;
  • травмы челюсти;
  • врожденные особенности и патологии и т.д.

Благодаря современным методикам и технологиям большую часть проблем, связанных с неправильным прикусом, удается исправить благополучно.

Современные виды ортодонтических конструкций для исправления прикуса:

Чтобы исправить прикус, существует несколько видов конструкций:

  • съемные – капы, трейнеры, пластинки, LM-активаторы и пр.;
  • несъемные – брекет-системы (металлические, керамические, сапфировые).

Установка брекет-систем абсолютно безболезненна процедура, а их ношение потребует некоторого времени для привыкания. Но в целом, брекеты достаточно удобны, эффективны и не портят эмаль зубов в процессе ношения. Пациентам потребуется запастись терпением, поскольку время ношения брекетов – достаточно продолжительное.

Особенности конструкций брекет-систем

Брекеты – это несъемные конструкции, состоящие из нескольких элементов (скобки, металлические пружины, эластичные цепочки). Под умеренным и длительным давлением ортодонтической дуги, зубы меняют свое положение.

На сегодняшний день существует большое многообразие видов брекетов, что позволяет врачам выбирать наиболее оптимальный вариант для каждого клинического случая. Классические брекеты состоят из следующих элементов:

  • непосредственно сам брекет;
  • дуга;
  • лигатура;
  • резиновые тяги;
  • опорные элементы.

Для изготовления брекетов используются разные материалы (металл, пластмасса, керамика и т.д.), при этом каждый вид брекетов будет иметь свои положительные и отрицательные особенности.

Кроме классических лигатурных брекет-систем в наши дни можно установить и другие более прогрессивные варианты ортодонтических конструкций:

  • элайнеры (прозрачные капы);
  • самолигирующие брекеты, не требующие ежемесячной коррекции в клинике;
  • лингвальные брекет-системы, закрепляемые с внутренней стороны зубного ряда и незаметные для окружающих.

Брекет-системы последнего поколения имеют следующие преимущества:

  • не травмируют слизистую оболочку десен;
  • не повреждают эмаль зубов;
  • имеют небольшие размеры и эстетическую конструкцию;
  • не мешают правильному произношению.

Не зависимо от того, какую разновидность ортодонтических конструкций Вам будет рекомендовано стоматологом (с учетом Ваших пожеланий и возможностей), перед началом установки брекетов в обязательном порядке пациенту потребуется пройти терапевтическое лечение и вылечить все имеющиеся стоматологические проблемы (кариес, зубные отложения и т.п.).

Выбрать стоматологическую клинику и ортодонта в СПб для исправления прикуса

Качественное и эффективное лечение неправильного прикуса – длительная и сравнительно недешевая по стоимости процедура. Поэтому, чтобы избежать разочарования по поводу потраченных зря времени и денег, лучше выбрать профессиональную клинику, предоставляющую стоматологические услуги не первый год и, что немаловажно, характеризующуюся положительными отзывами своих пациентов.

Квалифицированные врачи-ортодонты семейной стоматологической клиники Ибн-Сина окажут индивидуальный подход в решении проблемы исправления неправильного прикуса как юным, так и взрослым пациентам с гарантией результата.

На первом приеме Вам обязательно проведут диагностику зубочелюстной системы и дадут рекомендации по необходимой именно в Вашем случае ортодонтической конструкции. При этом врач обязательно докажет свои рекомендации, чтобы Вы могли понимать, почему нужно именно такое лечение, а не другое. Также врач проконсультирует относительно сроков ношения брекетов, частоты профилактических осмотров, ухода за конструкцией и даст советы по ускорению адаптации к брекетам.

После установки зубные брекет-системы потребуют специального ухода, гигиенической чистки, регулярных посещений ортодонта для наблюдения за процессами, активаций аппарата, контроля за перемещением зубов и пр. процедур – соответствующее сопровождение Вам также будет оказано нашими специалистами.

Что мы Вам сможем предложить для того, чтобы Ваша улыбка стала красивой, так это записаться к нам на прием и сделать первый шаг к здоровой улыбке!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код