C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Имплантация зубов при пародонтите

Одним из самых распространенных, после кариеса, заболеванием зубочелюстной системы является пародонтит. В последнее время в мире четко отмечается тенденция к росту доли заболеваний тканей пародонта.

Пародонтит - это воспалительное заболевание тканей пародонта, которое сопровождается атрофией кости и образованием пародонтальных карманов. В этих костных карманах создаются идеальные условия для жизнедеятельности болезнетворных бактерий, которые в свою очередь поддерживают и способствуют прогрессированию воспаления, вызывая пародонтит.

Первым признаком пародонтита является кровоточивость десен, которой, как правило, не уделяют должного внимания. При дальнейшем развитии болезни, десны приобретают темно-красный цвет, периодически появляются гнойные выделения, неприятный запах и подвижность зубов. Между зубами образуются щели и на вид зубы становятся длиннее. Основными "виновниками" этих процессов является зубной налет, камни и бактерии. Пародонтит – это процесс воспаление всех прилегающих к зубу тканей.

Среди людей существует такое мнение, что пародонтит является противопоказанием для проведения имплантации. Однако это не так, ведь именно отсутствие лечения или неправильная тактика проведения этой терапии приводит к ранней потере зубов. Имплантация является отличным способом восстановления зубов.

Как проводится имплантация при пародонтите?

Имплантация зубов – это процедура, которая помогает восстановить зубы и подарить привлекательную улыбку. Процесс имплантации всегда проводится в соответствии с показателями к процедуре и в каждом отдельном случае имеет свои нюансы.

Имплантация при пародонтите проходит в соответствии с основными этапами:

  • подготовка к имплантации;
  • выбор имплантационной системы;
  • установка имплантов;
  • протезирование на имплантатах.

Перед имплантацией обязательно должна быть проведена подготовка к процедуре. Этот этап является одним из важнейших, поскольку он позволяет свести к минимуму риски во время и после имплантации. В него входит целая программа по лечению основного заболевания, то есть пародонтита. В зависимости от возможности сохранения зубов в полости рта, составляется индивидуальный план лечения.

Предварительная подготовка осуществляется по определенной схеме:

  • профессиональная чистка зубов от зубного камня и налета;
  • терапевтическое, хирургическое, ортопедическое и ортодонтическое лечение пародонтита;
  • удаление зубов, не подлежащих сохранению.

Грамотно проведенное лечение основного заболевания позволяет существенно уменьшить риск осложнений после имплантации. В зоне установленных имплантов не должно быть участков активного воспалительного процесса.

Какие импланты нужно устанавливать при пародонтите?

Перед тем как начать имплантировать зубы при пародонтите необходимо выбрать подходящие импланты. Они должны обладать хорошей стабильностью даже в неблагоприятных условиях, и иметь особое покрытие для увеличения шансов хорошего исхода, при разных типах десен. Поверхности имплантов постоянно соприкасаются с десной, поэтому они должны иметь хорошую сопротивляемость к скоплению различных микробов.

Правильно выбранные импланты при пародонтите отлично приживаются и не отторгаются в условиях болезни. Естественно при условии уничтожения очагов инфекции, прохождения лечения и восстановления.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код