C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Удаление зуба ребенку под наркозом

Поход к стоматологу часто для ребенка становится настоящим испытанием. Страх перед бормашиной и стоматологическим креслом заставляет детей бояться практически всех врачей в белых халатах. Ситуация осложняется еще и тем, что, как правило, лечение зубов у многих малышей ассоциируется с болью. И никакие уговоры родителей типа того, что добрый доктор только посмотрит, как растут у их дочурки или сынишки молочные зубки, - не в силах переубедить кроху и заставить его открыть рот.

Чтобы визит в стоматологическую клинику не превратился в психологическую травму для ребенка, многие современные клиники предлагают лечить и удалять молочные зубы под наркозом. От обычного лечения такой метод отличается лишь тем, что во время процедуры малыш находится под седацией, то есть спит.

Седация бывает глубокой - когда пациент впадает в состояние сна с угнетением дыхания, и поверхностной, при которой пациент поддерживает контакт с врачом и старается выполнять все его указания. В детской стоматологии используется второй вариант. Наркоз в виде так называемого "веселящего газа" - смеси кислорода (О2) и окиси азота (N2O), - подается ребенку ингаляционно посредством специальной маски и вводит малыша в состояние расслабленности и легкой сонливости. Это метод анестезии, при котором происходит притупление или полное выключение сознания человека из-за глубокого торможения процессов в коре головного мозга.

Лечение под наркозом можно проводить у малышей, начиная с четырех лет, при условии, что нет противопоказаний и ребенок абсолютно здоров. Количество времени, которое ребенок пребывает под наркозом, определяется детским анестезиологом и зависит от сложности лечения.

Такой особый подход к маленьким пациентам позволяет оказать своевременную помощь, не травмируя детскую психику. В детской стоматологии удаление зубов под наркозом пользуется большой популярностью у родителей, так как при таком способе за один визит к стоматологу можно пролечить сразу все проблемные зубки. Это достаточно гуманный метод, при котором лечение малыша проходит практически незаметно, и он не испытывает ни страха, ни боли.

Какие есть риски при удалении зубов под наркозом?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, что лечение под наркозом - испытанный временем метод, который используется в 80% всех зарубежных клиник. Вся процедура имеет минимум побочных эффектов и осуществляется под контролем опытных врачей и специальной электронно-автоматической техники.

Главным достоинством этого метода является быстрое действие наркоза - дети засыпают уже на первом-втором вдохе, и быстрое пробуждение после прекращения подачи газовой смеси. Из организма ребенка оксид азота бесследно выводится в течение примерно 5-10 минут. Препараты нового поколения, используемые при лечении зубов под наркозом, являются относительно безопасными и показаны к применению даже у недоношенных малышей, поскольку они не повышают внутричерепное давление, не вызывают нарастание почечной и печеночной недостаточности, не раздражают дыхательные пути.

Оценивая преимущества лечения и удаления зубов под наркозом, можно смело утверждать, что данный метод является отличной альтернативой местной анестезии, и может применяться у детей с самого раннего возраста.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код