C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Как работают брекеты для зубов

Коррекция зубов при помощи брекетов показана не только по эстетическим соображениям. Нарушение прикуса затрудняет поддержание правильной гигиены полости рта и является одной из распространенных причин кариеса и пародонтита.

Проблемы с правильным смыканием челюсти могут также вызывать периодические головные боли и нарушения речи. К счастью, ортодонтический аппарат позволяет быстро решить проблему коррекции зубов у людей всех возрастов. Он оказывает непрерывное давление на зубы, перемещая их в определенном направлении и изменяя их взаимное положение относительно всего зубного ряда.

Самая простая конструкция брекет-системы предусматривает наличие четырех основных элементов:

  • Замки. Могут быть изготовлены из различных материалов, таких как металл, акрил, хрусталь, фарфор или керамика.
  • Лигатуры. Эластичные элементы, заменяемые при каждом посещении. Доступны во всех цветах.
  • Дуга. Тонкая металлическая проволока, которая проходит через замочки и воздействует на зубы с соответствующей силой давления. Дуга заменяется несколько раз во время лечения.
  • Стоматологический клей. Адгезивный материал для фиксации брекетов к поверхности зуба.

Дуги, используемые в ортодонтическом приспособлении, обладают памятью формы и оказывают определенное давление на зубы, заставляя их двигаться относительно друг друга или вращаться вокруг своей оси. Перемещение зубов в нужное положение осуществляется за счет воздействия силы дуги на зуб через брекет. По мере движения зубов кость меняет форму при приложении давления.

Этот процесс длительный, поскольку он требует реконструкции костной ткани внутри альвеолы. Средняя продолжительность ортодонтического лечения составляет примерно 2-3 года. Причем у детей этот процесс происходит быстрее, чем у взрослых.

Если вам важно иметь белоснежные, ровные и, прежде всего, здоровые зубы, предлагаем вам обратиться в нашу стоматологическую клинику "Ибн-Сина", и воспользоваться профессиональными услугами наших высококвалифицированных специалистов. Установка брекет-системы не только позволит сохранить здоровье ваших зубов, пародонта, височно-нижнечелюстных суставов, но также поможет устранить некоторые дефекты произношения и сложности с приемом пищи.

В нашей клинике вам смогут предложить самые разные типы несъемных ортодонтических аппаратов: лингвальные или вестибулярные, лигатурные (классические) или самолигирующие брекеты. В зависимости от вашего прикуса и степени искривления зубов наш опытный врач-ортодонт определит, какой тип конструкции будет наиболее оптимальным для коррекции зубного ряда. Во время ортодонтического лечения вам будет проведена профессиональная чистка зубов ультразвуком. В нашем центре семейной стоматологии эту процедуру проводит сертифицированный стоматолог-гигиенист.

В нашей стоматологической клинике "Ибн-Сина" вы сможете пройти лечение по коррекции зубов у опытных специалистов по самым адекватным ценам. Мы предлагаем современные несъемные брекет-системы, а также разные съемные конструкции: каппы, трейнеры, LM-активаторы, вестибулярные пластинки - для детей и взрослых.

В качестве приятного бонуса для наших постоянных клиентов предусмотрена дисконтная карта, обеспечивающая гибкую систему скидок на лечение. Также в нашей клинике действует программа лояльности "лечение в кредит", благодаря чему наши пациенты могут воплотить в жизнь свои мечты о безупречной улыбке!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код