C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Выравнивание зубов у взрослых

Ортодонтические приспособления, до недавнего времени использовавшиеся почти исключительно у детей, сейчас широко применяются взрослыми всех возрастов.

На сегодняшний день существует два метода выравнивания зубного ряда:

  • съемные ортодонтические конструкции в виде кап, предназначенные для устранения только незначительных дефектов;
  • несъемные брекет-системы, которые осуществляют коррекцию более существенных недостатков и применяются, как с эстетической целью для выравнивания зубов, так и для создания условий под протезирование.

Брекет-системы, в свою очередь, делятся на несколько видов:

  • Лигатурные. Это классическая ортодонтическая конструкция с замками, лигатурами и арками. Они изготовлены из высококачественной нержавеющей стали и имеют металлические фиксаторы, прикрепленные к зубу с помощью специального клея. Металлические замки фиксируются тонкой проволокой, которая оказывает давление на зубы и вызывает их постепенное и контролируемое движение. Пациент посещает ортодонта каждые 1-1,5 месяца для контрольного визита. Время лечения в среднем составляет 2 года.
  • Безлигатурные (самолигирующие) брекеты. Это ортодонтический аппарат, который отличается от классического аппарата тем, что у него отсутствуют лигатурные крепления. Ярким примером безлигатурной системы являются брекеты Damon, обладающие так называемой "памятью формы". Они удобны тем, что сокращают время коррекции зубов и не требуют частого посещения врача-ортодонта (нет необходимости регулировать лигатуры). Время лечения в среднем составляет на 6 месяцев меньше, чем при использовании классических ортодонтических устройств для коррекции зубов.
  • Лингвальные системы. Ортодонтический аппарат, который, в отличие от традиционного, установлен не на передней, а на задней поверхности зубов - со стороны неба и языка. Основным преимуществом такой конструкции является невидимость устройства и комфорт для пациента. Время лечения может составлять от 6 месяцев до 2,5 лет.

Выбор метода для выравнивания зубного ряда у взрослых пациентов преимущественно зависит от степени выраженности данного дефекта.

Противопоказания к ортодонтическому лечению очень редки и включают в себя прогрессирующее заболевание пародонта и хронические общие заболевания, такие как диабет или болезни щитовидной железы. Принимая решение носить постоянное устройство, нужно помнить о правильной гигиене полости рта, а также о том, что во время лечения стоит отказаться, среди прочего, от употребления в пищу орехов, сухариков, карамелек и других твердых продуктов, которые будут требовать усилий при жевании и откусывании. Тем не менее, это не большие жертвы, принимая во внимание эстетический эффект, который мы получим в течение следующих лет.

Безусловно, непосредственный результат исправления прикуса в большей степени будет зависеть от выбранной вами клиники и компетенции специалиста, которому вы доверите свою улыбку.

В нашем семейном стоматологическом Центре "Ибн-Сина" вы сможете пройти лечение по коррекции зубов у самых лучших специалистов по доступным ценам. Мы используем современные несъемные брекет-системы, а также различные съемные конструкции: капы, трейнеры, LM-активаторы, вестибулярные пластинки - для детей и взрослых.

Для наших постоянных клиентов предусмотрена дисконтная карта, обеспечивающая гибкую систему скидок на лечение. Также у нас действует программа лояльности "лечение в кредит", благодаря чему наши пациенты могут воплотить в жизнь свои мечты об идеальной улыбке!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код