C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Как сделать зубы красивыми и ровными?

Красивая улыбка - это мощный инструмент, который является способом решения многих проблем. Она помогает расположить к себе собеседника, разрядить напряженную обстановку, достичь нужных результатов в важных переговорах.

Но, к сожалению, далеко не каждый человек может похвастаться идеально ровными от природы зубами. Уже с детсадовского возраста у большинства детей наблюдается проблема неправильного прикуса и искривления зубов. Как исправить эту ситуацию, используя методы современной эстетической стоматологии?

Наклон и кривизну зубов можно исправить в любом возрасте. Стоматологи решают эту проблему при помощи брекетов и других ортодонтических аппаратов: позиционеров, регулируемых пластинок и ретейнеров.

  • Пластинки - съемная конструкция, которая изготавливается по индивидуальному слепку зубов ребенка. Зубные пластинки могут устанавливаться как на каждую челюсть по отдельности, так и одновременно на обе челюсти.
  • Элайнеры - представляют собой специальные накладки на зубы из поликарбоната, которые используются для коррекции положения зубов и для закрепления результатов после лечения брекетами. Они практически незаметны и могут легко сниматься в любое время - перед едой, перед чисткой зубов.
  • Трейнеры - ортодонтические конструкции, предназначенные для исправления неправильного прикуса у детей. Использовать трейнеры можно уже с пятилетнего возраста. При помощи мягких трейнеров можно устранить причины, которые ведут к нарушению прикуса. Их применяют по показаниям 6-8 месяцев.

    Окончательный результат по выравниванию зубов может быть достигнут при ношении более жесткого трейнера, действующего по принципу ортодонтической дуги. Для лечебного эффекта такой трейнер рекомендуется применять в течение 6-12 месяцев. Достаточно носить его 1-2 часа днем и 7-8 часов ночью во время сна.
  • Брекет-системы - стоматологические устройства, используемые при коррекции прикуса в ортодонтической стоматологии. Это система специальных дуг и замков, зафиксированных на поверхности зубов. Период ношения брекетов зависит от необходимого результата и степени искривления зубов.

    По материалам изготовления и фиксации к зубам применяются вестибулярные и лингвальные брекеты, сделанные из металла, керамики или сапфира. Лингвальные системы отличаются от всех остальных брекет-конструкций тем, что крепление осуществляется с внутренней стороны зубов, что делает их абсолютно незаметными для окружающих.

После ношения выравнивающих ортодонтических конструкций, согласно плану лечения, на зубы могут быть установлены виниры.

Виниры - это тонкие пластины из керамики или композита, которые приклеиваются с наружной стороны поверхности зубов. С их помощью можно маскировать многие недостатки зубного ряда, в том числе и отсутствующие фрагменты зубов, диастему - щель между соседними зубами, неправильное положение зубов и т. д. Их секрет в особой кристаллической структуре, придающей накладкам высокую долговечность и отличные эстетические свойства. Правильно установленные виниры не вызывают воспаление и раздражение десен, не раскалываются, не отклеиваются, срок их службы может исчисляться десятилетиями. Изготовленные по особой технологии, виниры не нуждаются в дополнительном химическом отбеливании, поскольку их цвет всегда остается неизменным - они не темнеют при употреблении в пищу продуктов, в составе которых есть красящие вещества, и не стираются со временем.

Многие публичные личности, среди которых известные политики и звезды шоу-бизнеса, завораживают своей идеальной улыбкой. Может показаться, что их ровные ослепительно белоснежные зубы - это результат компьютерной графики. Но это не так, голливудская улыбка создается в кабинете стоматолога, и сегодня она доступна каждому, кто желает добиться такого ошеломляющего результата. Чтобы стать ближе к "звездам", вам нужно всего лишь обратиться за помощью к специалистам стоматологической клиники "Ибн-Сина".

Если вы не довольны внешним видом ваших зубов, их цветом, формой, неправильным прикусом, и хотите сделать свою улыбку красивой, просто запишитесь на прием в наш Центр эстетической стоматологии, и мы постараемся помочь даже в самых, казалось бы, "безнадежных" ситуациях. Опытные специалисты приложат максимум усилий для создания вашей безупречной улыбки. Все процедуры проводятся в комфортной для пациента обстановке с использованием качественного импортного оборудования и по современным технологиям. С нами вы научитесь не бояться стоматологов!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код