C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Лечение молочных зубов у детей

У многих родителей возникает вопрос: зачем необходимо лечить молочные зубы, если они все равно выпадут? Но стоматологи настаивают на том, что чем раньше родители примут профилактические меры и займутся лечением молочных зубов, тем большая вероятность того, что в дальнейшем малыш будет иметь крепкие здоровые зубы.

Самой частой проблемой, которая встречается у детей дошкольного и младшего школьного возраста, является кариес зубов. Как и любое заболевание, кариес необходимо лечить. Запущенный кариес может привести к нежелательным последствиям, таким как ранняя потеря зубов, что в свою очередь способствует формированию у ребенка неправильный постоянный прикус. Такая патология вследствие нарушения жевательных функций грозит пациенту болезнями ЖКТ. Кроме того, отсутствие лечения молочного зуба, пораженного кариесом, вызывает целый ряд осложнений, таких как пульпит, периодонтит, провоцирующие развитие гнойных воспалений в области головы, такие как абсцессы и флегмоны.

Специалисты рекомендуют посетить стоматолога, когда ребенку исполнится один год, - в этом возрасте у малыша появляются первые зубы. Врач даст рекомендации по гигиене ротовой полости ребенка, а также проведет коррекцию питания. В зависимости от клинической ситуации следующий прием может быть назначен через 4-6 месяцев.

Безусловно, немаловажное значение имеет доверительное отношение между врачом и маленьким пациентом. Поэтому родители должны дать позитивный настрой и поспособствовать тому, чтобы ребенок не боялся стоматологов. Для этого нужно объяснить малышу, что доктор осмотрит, проверит зубки, посчитает, при необходимости их почистит и пролечит. Если у ребенка есть сильный страх перед стоматологом, на первом приеме стоит ограничиться ознакомительным осмотром, чтобы малыш смог освоиться в кабинете и подружиться с доктором. Время приема необходимо выбирать с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Для кого-то лучше подойдут утренние часы, а для кого-то вечернее время. Если у ребенка есть аллергия на какие-либо лекарства, родителям следует заранее позаботиться о проведении аллергопроб на анестетики и другие медикаментозные препараты, которые используются во врачебной практике, а также за 30 минут до посещения стоматолога дать ребенку антигистаминный препарат.

Если в ходе осмотра у малыша обнаруживается кариес, и ребенок психологически готов к лечению, то с помощью специальных наконечников врач обрабатывает полость зуба и ставит пломбу. При сильном разрушении жевательного зуба врач может порекомендовать постановку металлической коронки, которая позволяет сохранить молочный зуб до его естественной смены.

В нашей стоматологической клинике "Ибн-Сина" с особым вниманием относятся к маленьким пациентам. В нашем центре приятная и уютная атмосфера, а дизайн максимально располагает к общению с врачом. Благодаря инновационным технологиям и современному оборудованию вы и ваши дети могут пройти лечение, которое будет соответствовать самым высоким европейским стандартам. Вы можете привести к нам своих деток, и наши высококвалифицированные специалисты расскажут им, как обеспечить правильный уход за зубами, чтобы они всегда были здоровыми и красивыми.

Обращайтесь, мы гарантируем нашим взрослым и маленьким пациентам первоклассный сервис, максимальный комфорт и эффективное лечение!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код