C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Протезирование зубов: виды и цены

Протезирование уже долгие годы используется в стоматологии и является одной из самых востребованных методик, которые нацелены на коррекцию зубного ряда. 

Стоматологический центр "Ибн-Сина" предлагает своим пациентам два вида протезирования: съемное и несъемное. 

Несъемные протезы - это одинарные коронки, виниры или мосты, фиксация которых осуществляется с помощью композитного цемента на опорные элементы зубы, корни зубов или импланты. К одному из наиболее популярных видов несъемного протезирования относится металлокерамика. Стоимость металлокерамической коронки в нашей семейной стоматологии "Ибн-Сина" составляет 8390 рублей. При этом не меньшим спросом у пациентов пользуются современные протезы, в основе которых диоксид циркония. Этот материал популярен тем, что обладает полной биосовместимостью и не способствует аллергической реакции. Кроме того, его структура позволяет достичь максимально эстетичного вида реставрации зубов. В нашем центре установка коронки на циркониевый имплантат будет стоить 24670 рублей. 

Съемные протезы - это зубные конструкции, которые можно надевать и снимать в любое время. Такие протезы, соответственно, также бываютдвух типов: полные и частично-съемные, которые в свой черед делятся на акриловые, термопластовые и бюгельные. Полные протезы хорошо зарекомендовали себя при абсолютной адентии, то есть при отсутствии целого ряда зубов на одной или двух челюстях. Основное назначение такого типа протезов обеспечить полноценную замену отсутствующих зубов и придать улыбке красивый вид. Цена полного съемного протеза в нашей клинике - 15750 рублей. 

Частично-съемные протезы используют для исправления дефектов зубного ряда при отсутствии одного или нескольких зубов. В этой категории самым дешевым вариантом являются съемные протезы из пластмассы. Они фиксируются посредством металлических крючков на крайние опорные зубы. С помощью таких кламмеров протез не создает дискомфортных ощущений во время приема пищи, при разговоре и т. п. Установить частичный съемный протез в нашей стоматологии "Ибн-Сина" вы сможете всего лишь за 13650 рублей. 

Бюгельный протез - один из самых удобных видов частично-съемных протезов, отличающихся своей надежностью и эстетичностью. Основным преимуществом такой конструкции можно считать то, что распределение жевательной нагрузки происходит равномерно между челюстной костью и опорными зубами. Тогда как в съемных протезах пластиночного типа вся нагрузка направлена главным образом на десну. Фиксация бюгельного протеза осуществляется с применением кламмеров или специальных замков аттачментов, состоящих из двух частей, одна из которых крепится к бюгельной конструкции, а вторая - к коронке, установленной на опорный зуб. Бюгельный протез с креплением на кламмерах в нашей клинике будет стоить 52490 рублей, тогда как стоимость бюгельного протеза на аттачментах будет несколько дороже 57750 рублей. 

Зубные протезы, производство которых осуществлялось по новым технологиям, отличаются своими высокими эстетическими свойствами и повышенной износостойкостью. Современные конструкции в условиях правильной эксплуатации и соблюдения технологии изготовления даже на протяжении многих лет способны сохранять свой привлекательный внешний вид и функциональность. 

Протезирование и лечение в нашей стоматологической клинике "Ибн-Сина" стало еще более доступным благодаря дисконтной карте, предоставляющей пациентам хорошие скидки. Обращайтесь, и наши опытные специалисты с радостью вам помогут сделать зубы здоровыми, а улыбку неотразимой!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код