C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

После установления аппарата поворотом винта пластинка расширяется, и усилие, создаваемое при этом, регистрируется стрелочным прибором усилителя.

Определение усилий рукообразных рычагов

В полости рта измеряется расстояние между дистальным краями центральных резцов и, соответственно ему, настраивается расстояние между крючками насадок. Затем рукообразные рычаги приближаются друг к другу и под напряжением накладываются на крючки. Усилие, развиваемое одним из рычагов, передается на тензобалку, и величина его регистрируется по шкале прибора. Для определения усилий противоположного рычага пластинку нужно перевернуть и все повторить заново.

Стоматология Санкт-Петербурга

Определение усилий дуги Энгля

Насадки устанавливаются в механической части устройства. На моделях измеряется поперечное расстояние от одной втулки до другой. Производится припасовка дуги.

В устройстве между втулками устанавливается расстояние, равное поперечному расстоянию между втулками, расположенными на опорных крючках дуги Энгля. Затем концы дуги устанавливаются во втулках насадок. Если дуга Энгля припасована стационарно, то прибор не показывает усилий, а если - экспансивно, то шкала прибора показывает ту силу, которую развивает дуга в точке опоры.

В настоящее время тензометрическое устройство проходит испытание в нашей клинике. При помощи его дозируются различные ортодонтические силы. Использование этого устройства позволяет дозировать стандартные резиновые кольца, которые мы изготовляем с помощью электромагнитного аппарата для штамповки ортодонтических колец (М. 3. Миргазизов, В. Т. Мальков, В. П. Муллов, технический лист № 300, Кузбасское ЦБТИ, 1968 г.). Методика изготовления и дозировки стандартных резиновых колец может быть использована  в серийном промышленном выпуске.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код