C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Продукты для здоровья зубов

Caries – одна из распространенных болезней зубной эмали которая присуща как взрослым, так и детям. Она способна полностью уничтожить весь зуб, если ее не устранить. Здоровое питание – это самое лучшее лечение кариеса. Санкт-Петербург – это город с большим количеством стоматологических клиник, где могут оказать высококвалифицированную помощь.

Существуют несколько очень полезных продуктов, которые могут в этом здорово помочь

Овощи и фрукты

Подобная сырая пища имеет в своем составе много полезных для зубов микроэлементов и витаминов. Жесткие овощи и фрукты содержат витамины группы В, D, E, K, С, РР. Также они содержат целый ряд необходимых для эмали минералов и прочих элементов:продукты для лечения и профилактики кариеса

  • кальций;
  • магний;
  • фтор;
  • железо;
  • серебро.

В современном мире человек в своем питании привык к очень мягкой пище, которая подверглась термической обработке. Из-за этого зубы не выполняют в полной мере своих функций. Это влечет за собой нарушения кровообращение в ротовой полости и образования налета. В день можно сесть немного моркови, яблок или же свеклы и это обеспечит деснам некий эффект массажа, с зубов сотрется налет. Такая пища не только полна полезных соединений, но и стимулирует выработке слюны, которая на высоком уровне омывает ротовую полость, уничтожая при этом бактерии.

Зелень

зелень для лечения и профилактики кариесаЗелень в виде петрушки или укропа должна входить в рацион каждого человека по одной простой причине – она стимулирует иммунную систему и обеспечивает уничтожение вредоносных микроорганизмов в полости рта. Именно в ней очень много витаминов группы В, Е, А, которые превосходно влияют не только на зубы, но и на весь организм в целом. Стоит отметить, что сок свежей зелени может проникнуть даже в самые труднодоступные места, удалив при этом налет. Ежедневное употребление этого продукта поможет первоклассно отбелить эмаль и устранить воспаление десен.

Ягоды

О свойствах смородины и винограда всем стало известно еще с древних времен. Этот продукт богат на бета-каротин, кальций и магний, в его основе лежит магний и железо. К примеру, многие медики справедливо утверждают, что сок клюквы обеззараживает ротовую полость и предотвращает проникновение микроорганизмов в глубину эмали. Помимо богатого витаминного состава именно клюву принято считать панацеей в борьбе с гнилостными бактериями. Не менее эффективным является также виноград. Он надежно блокирует размножение некоторых патогенных бактерий и возбудителей кариеса.

Орехиорехи для лечения и профилактики кариеса

Орехи по своей природе очень питательны: они богаты на органические соединения. Их употребляют при зубной боли, они прекрасно тонизируют и уничтожают патогенную микрофлору, которая разрушает эмаль. Кедровые или грецкие орехи, кешью содержат фосфор, который нужен при формировании зубов и костей. Также когда человек употребляет молочные продукты, морепродукты или цитрусы – его зубы приобретают особенную крепость.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код