C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Лимфангиомы

Следует различать два основных вида лимфангиом: ограниченный и диффузный, по типу гистологического строения — капиллярный и кавернозный.

Стоматология Санкт-Петербурга

Диффузные и большинство ограниченных форм лимфангиом не имели четких границ и обладали инфильтрирующим ростом. На поверхности новообразований нередко располагалось множество прозрачных желтоватых и темно-бурых пузырьков, обнаружение которых явилось важным подспорьем в диагностике лимфангиом и гемлимфангиом. Вместе с тем, деление новообразований на лимфангиомы и гемлимфангиомы, даже при учете их микроскопического строения, оказалось до некоторой степени условным.

Доброкачественные варианты миом из миобластов (4 наблюдения: 2 женщины и 2 мужчин) поражали боковые поверхности передней трети языка и определялись пальпаторно в виде безболезненного опухолевого узла, плотно спаянного с белесоватым участком прилежащего эпителия. Эти опухоли характеризуются медленным темпом роста; они лишены капсулы и интимно связаны с окружающими тканями. При прорастании опухолевых элементов под базальную мембрану эпителиального покрова слизистой, наблюдается реактивная пролиферация эпителия, его погружной рост, которые, при длительном существовании опухоли, могут повлечь за собой развитие сочетанного поражения языка —миома из миобластов и плоскоклеточный рак.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код