C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Методика лечения костным швом

Стоматология Санкт-Петербурга

Среди оперативных методов закрепления отломков при переломах нижней челюсти наибольшее распространение получил костный шов. Методике его наложения и характеристике шовного материала, пригодного для остеосинтеза, посвящено огромное количество работ как у нас, так и за рубежом. Установлено, что применение костного шва из нержавеющей стали, полиамидной и полиэтиленовой лесы надежно фиксирует отломки и совершенно безвредно для организма. Между тем, техническое оснащение для проведения остеосинтеза до настоящего времени не привлекало к себе внимания хирургов.

Для трепанации кости, т.е. для просверливания отверстий на концах отломков нижней челюсти, во всех клиниках применяется бормашина, использование которой для наложения шва имеет ряд существенных недостатков (случаи загрязнения операционной раны смазочными маслами наконечника, воздействие на кость высоких температур при просверливании отверстий бором и др.). Если учесть, что в общехирургических стационарах, и особенно в полевых условиях, применение бормашины исключается вообще, то станет понятной необходимость создания специального инструмента - трепана - для просверливания в нижнечелюстной кости отверстий, в процессе выполнения операции остеосинтеза.

В клинике хирургической стоматологии Кемеровского медицинского института создан инструмент, применение которого полностью исключает указанные недостатки бормашины.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код