C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Срочное протезирование зубов

Если Вам необходимо срочно осуществить протезирование зубов, то лучше всего обратиться в стоматологическую клинику «Ибн Сина», находящуюся в Санкт-Петербурге. В нашем центре работают квалифицированные специалисты, которые с помощью новейшего оборудования и материалов высокого качества, помогут воссоздать отсутствующие зубы в короткие сроки.

Как происходит срочное протезирование?

Для осуществления мероприятия требуется 3-5 дней – этот срок зависит от выбранного способа. На первом приеме у врача осуществляется выбор типа протезирования. Уже на следующей консультации специалиста, после чего можно практически сразу приступить к необходимым манипуляциям.

Протезирование зубов, которое проводится срочно, требуется в разных случаях:

  • Повышенная стираемость резцов или моляров.
  • Полное или частичное разрушение зуба.
  • Различные дефекты моляров.
  • Отсутствие зубов.

Важно, что подобное мероприятие проводится только при отсутствии заболеваний зубов и полости рта. В ином случае необходимо лечение имеющихся патологий.

Какое протезирование можно произвести срочно?

Чаще всего в современной практике используются съемные варианты, которые помогают восстановить зубной ряд буквально за пару дней. Возможно применение нейлоновых протезов или бюгельной конструкции. Подобные изделия отличаются простотой в использовании и не требуют особой подготовки перед проведением их установки.

Также часто производится установка съемных коронок, которые могут выполняться из металла либо комбинированных материалов. Метод подходит для воссоздания как одного, так и нескольких зубов.

Большое распространение в последние годы получила одноэтапная имплантация зубов. При использовании этой методики импланты не погружаются полностью под слизистую, поэтому не требуется длительного периода заживления штифтов. Установка постоянных коронок возможна уже через несколько дней после вживления имплантатов.

Подобный способ для проведения протезирования зубов срочно имеет ряд достоинств:

  • Сохранение жевательных функций.
  • Отсутствие периода адаптации к конструкции.
  • Комфортность для пациента.
  • Меньшее операционное вмешательство, чем во время двухэтапного протезирования.
  • Высокий эстетический результат.

Современная стоматология постоянно модернизирует существующие методики восстановления зубов. В результате новейшие способы позволяют воссоздать зубной ряд в предельно короткие сроки.

Стоимость процедуры зависит от типа выбранного протезирования, а также вида и материала для изготовления конструкций. На первом приеме в клинике «Ибн Сина» квалифицированный специалист подберет наиболее оптимальный вариант для восстановления утраченных зубов за короткое время.

Дополнительная информация:

Ортопедическая стоматология

Протезирование при отсутствии зубов

Съемный протез на нижнюю челюсть

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код