C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Съемный нейлоновый протез

Съемный нейлоновый протез используется при потере зубного ряда на верхней или нижней челюсти. Эластичная конструкция представляет собой пластину-основание из нейлона, на которой закреплены искусственные зубы.

Методика позволяет значительно улучшить эстетичный вид улыбки и восстановить жевательные функции челюсти.

Преимущества нейлоновых конструкций

Подобный вариант протезов имеет ряд достоинств, из-за которых многие пациенты останавливаются именно на таком типе съемных изделий:

  • Надежная фиксация во рту.
  • Возможность изготовить коронки из разных материалов: металлокерамики, пластмассы или фарфора.
  • Прочность и износостойкость.
  • Минимум противопоказаний для осуществления мероприятия.
  • Удобство ношения съемного протеза из нейлона.
  • Отсутствие необходимости в операционном вмешательстве.
  • Быстрое привыкание.
  • Доступная стоимость.

Конструкция также отличается своей незаметностью для окружающих, так как нейлон покрыт устойчивым красителем, которые воспроизводит ткани полости рта. Стоит сказать о том, что изделие не влияет на дикцию – для многих это является наиболее значимым свойством.

Рекомендации по уходу за протезом

Для того чтобы конструкция прослужила дольше, необходимо соблюдать ряд простых правил. Рекомендуется промывать изделие после каждого приема пищи. Дважды в день модель чистят особой пастой, которая позволяет снять налет с искусственных зубов. Несколько раз в год производится профессиональная чистка модели, что помогает сохранить целостность конструкций.

Протез не подвергается полировке, поэтому при несоблюдении гигиены на его поверхности скапливаются микробы, которые могут спровоцировать воспалительные процессы полости рта.

Необходимо беречь нейлоновые съемные протезы от падений, иначе не удастся избежать их преждевременного разрушения.

При неиспользовании изделия лучше хранить его в стакане с водой – это убережет материал от пересыхания.

Необходимо помнить и о том, что нужно несколько раз в год проходить профилактические осмотры у специалиста. В ином случае может возникнуть атрофия слизистой оболочки рта и уменьшение высоты десен.

При выполнении этих несложных правил изделие из нейлона будет сохранять свои превосходные качества в течение 3-5 лет.

Где установить нейлоновый протез?

Клиника «Ибн Сина» в Санкт-Петербурге предлагает своим пациентам осуществить установку съемного протеза, а также другие виды услуг по воссозданию зубного ряда.

В нашем центре проводятся постоянные акции и скидки, которые помогут существенно сэкономить на стоматологических процедурах. У нас работают компетентные врачи, которые могут произвести мероприятия максимально безболезненно и комфортно для каждого.

Дополнительный материал:

Что такое нейлоновый протез

Фотографии работ

Отзывы

Харитонов Андрей

Из-за заболеваний десен потерял почти все зубы в нижнем ряду. В итоге решил записаться на прием в «Ибн Сину». Доктор сначала предложил имплантацию, но я очень боялся такой серьезной процедуры. Поэтому мне изготовили нейлоновые протезы. Конструкция легкая, быстро снимается и надевается, выглядит очень естественно.

 

Юлия

Спасибо моему доктору Ибраеву М.Д. за то что помог мне воссоздать красивую улыбку. Месяц назад мне сделали съемные протезы из нейлона. Мне понравилось, что зубы выглядят как настоящие. При этом не надо долго привыкать к их ношению, нет изменений дикции.

 

Зуева Анастасия

Моей маме в прошлом году установили такие изделия. Она очень довольна, так как протезы смотрятся естественно, коронки похожи по цвету на настоящие зубы. За ними не нужно особого ухода, что очень удобно. В клинике «Ибн Сина» понравилось отношение врачей, в следующий раз пойду лечить зубы только сюда.

 

Ирина Халина

Лучший вариант для протезирования по соотношению цены - качества. Сама хожу с нейлоновыми изделиями уже года 3. Конструкции легкие, совсем не чувствуются во рту, выглядят привлекательно. Изготавливаются очень быстро: буквально за 1 неделю мне сделали необходимые протезы.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код