C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Как перестать бояться зубного врача?

Подавляющее большинство людей даже во взрослом возрасте боятся лечить зубы. Психологи считают, что страх стоматологов идет из детства, ведь первый опыт общения с зубным врачом может стать решающим в дальнейшем отношении к стоматологии.

Для того чтобы ребенок не боялся походов к стоматологам, специалисты рекомендуют регулярное посещение врача, начиная с одного года, когда у малыша прорезываются первые молочные зубки. Лучше, чтобы это был комплексный осмотр всей семьи, и тогда ребенок понимает, что это необходимые процедуры, которые делают его зубки красивыми и здоровыми.

Но что делать тем, у кого боязнь стоматологов уже переросла в настоящую фобию? По статистике у каждого второго человека поход в стоматологическую клинику превращается в настоящую борьбу с собственными страхами. Многие и вовсе стараются отложить свой визит к врачу на потом. Оттягивая время, они тем самым только еще больше усугубляют ситуацию и провоцируют развитие серьезных заболеваний зубов и десен. Так из-за банального страха перед стоматологами маленькая дырочка в зубе может перерасти в осложненный кариес, небольшое воспаление десны - в развитие гингивита и пародонтита, которые впоследствии требуют длительного и дорогостоящего лечения.

Чтобы избавиться от панического страха перед походом к зубному врачу, нужно, прежде всего, понимать, что это необходимая процедура, и что любое заболевание проще вылечить на ранних стадиях. Существует простая истина - чем раньше вы обратитесь к врачу, тем быстрее и безболезненнее пройдет лечение.

Лечение зубов без страха и боли

Современная медицина предлагает множество различных методов лечения зубов с максимальным комфортом для пациента. Это и большое количество анестезирующих препаратов, благодаря которым процедура лечения и даже удаление зубов проходит без боли, и аппликационная анестезия, которая часто применяется у малышей и является альтернативой для тех, кто боится уколов.

В отличие от советских стоматологических кабинетов, оборудованных устрашающими стоматологическими креслами и жутко жужжащими бормашинами, больше напоминающими орудие для пыток, сегодня подавляющее большинство частных стоматологических клиник оснащены современным высокотехнологичным оборудованием и предлагают пациентам лечение с использованием инновационных материалов.

Как правило, в таких кабинетах царит уютная атмосфера, поэтому пациент чувствует себя комфортно и максимально расслабленно. Более того, для записи к специалисту уже не нужно стоять в многочасовых очередях в ожидании талончика – достаточно позвонить по телефону и записаться к нужному врачу на подходящее время.

Как видите, преодолеть свои страхи можно в любом возрасте, главное - найти хорошую стоматологическую клинику и «своего» врача, который сможет ненавязчиво переубедить вас в том, что лечение зубов может быть комфортным и безболезненным.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код