C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Имплантация зубов под ключ - что это такое?

Имплантация на сегодняшний день является самой прогрессивной процедурой по восстановлению зубного ряда. Современные импланты помогают сделать улыбку более привлекательной, поэтому многие медийные личности, включая актеров, политиков и звезд шоу-бизнеса, прибегают к этому виду протезирования сразу же после удаления или утраты зуба. Также показаниями к имплантации являются абсолютная адентия, подвижность зубов, заболевания пародонта, концевые дефекты челюсти, повышенная стираемость зубов, открытый прикус.

Суть операции заключается в том, что в челюстную кость пациента вживляется специальный титановый штифт, выполняющий функцию корня искусственного зуба. На него устанавливается абатмент, изображающий верхнюю часть зуба, на который уже непосредственно крепится сама коронка. В отличие от съемного протеза, импланты стационарно крепятся в ротовой полости и внешне практически ничем не отличаются от природных зубов, поскольку коронки выполняются с учетом формы, цвета и особенностей строения остального зубного ряда пациента. Импланты так же необходимо чистить 2 раза в день - утром и вечером, как и обычные зубы.

В связи с тем, что дентальная имплантация подразумевает использование современных материалов нового поколения и применение инновационных технологий, этот вид протезирования относится к дорогостоящим ортодонтическим процедурам. Поэтому, как правило, многие клиники указывают в прайсе стоимость самого импланта, без учета расходных материалов и услуг врача, которые приходится оплачивать дополнительно в ходе лечения. В итоге восстановление зубов может обойтись пациенту в круглую сумму, намного большую, чем та, что была заявлена первоначально.

Имплантация "под ключ" - это услуга, при которой пациент получает полный объем работ по вживлению импланта. Причем итоговая сумма остается неизменной на протяжении всего периода протезирования зубов.

В стоимость имплантации "под ключ" включается следующий перечень мероприятий:

  • Первичная консультация врача-ортопеда и имплантолога.
  • Диагностика, рентгеновские снимки.
  • Проведение анестезии.
  • Установка импланта, включая все сопутствующие материалы и работу врача.
  • Установка временной ортопедической конструкции в том случае, если выбран протокол с немедленной нагрузкой.
  • Изготовление и фиксация коронки.
  • Рентгенологический контроль во время реабилитационного периода.

Чтобы пациент смог быстрее разобраться со сложившейся ситуацией и свести все риски к минимуму, нужно еще до начала установки имплантов обговорить все нюансы с врачом. Окончательная стоимость лечения будет зависеть от протокола имплантации, от производителя протезов и от материалов изготовления коронок.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код