C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Как найти хорошего стоматолога в СПб?

В жизни каждого человека бывают ситуации, когда требуется квалифицированная медицинская помощь. И найти "своего" врача - это большая удача. Особенно это касается стоматолога. Ведь зубы - это тот орган, который отвечает за состояние всего организма в целом. Недаром говорят, что красивые белоснежные зубы - идентификатор здоровья и статуса человека в обществе.

Персональный стоматолог сегодня не является роскошью. Это разумный выбор человека, который заботится о себе и своем имидже. Если еще каких-то 10-15 лет назад белозубая улыбка являлась привилегией "звезд" эстрады и кино, то в настоящее время к услугам частных стоматологических клиник прибегают обычные люди со средним достатком и даже пенсионеры, поскольку обладатель кривых зубов или "золотой челюсти" может столкнуться с трудностями при устройстве на престижную работу.

В Северной столице в последнее время открылось более десятка различных стоматологических центров. Однако, к сожалению, лечить зубы умеют не все, у кого есть государственная лицензия на данный вид деятельности. Поэтому у многих пациентов возникает вопрос: куда пойти лечиться, и где найти опытного врача, - остается открытым.

При выборе клиники нужно ориентироваться на несколько важных критериев. В первую очередь, необходимо смотреть на качество оказания медицинской помощи:

  • квалификацию и опыт врачей;
  • наличие современного высокотехнологичного оборудования;
  • применение инновационных технологий и методик лечения;
  • использование качественных расходных материалов и пр.

Гигиена и стерильность - это, пожалуй, один из главных факторов, который должен соблюдаться в любом медучреждении. Но все же стоит обратить на это пристальное внимание, поскольку стоматологические процедуры предполагают малоинвазивное вмешательство в ротовую полость. И чтобы оградить себя от попадания инфекции в организм, все приборы и инструменты, как и руки врача, должны быть стерильными, а стоматологические материалы и оборудование - одноразовыми.

Также немаловажно учитывать уровень комфорта пациента при обращении в клинику: насколько удобен график работы стоматологического центра, есть ли онлайн-запись к врачам, и как быстро можно записаться к нужному специалисту.

Еще на что нужно обращать внимание при выборе подходящей клиники - можно ли провести лечение в кредит. Это действительно важно при прохождении дорогостоящих процедур, таких как имплантация, протезирование или установка брекет-систем. Некоторые клиники проводят различные акции, благодаря чему стоимость оказываемых стоматологических услуг может снизиться на 10-30%. При этом качество лечения остается на том же высоком уровне.

Чтобы не ошибиться с выбором стоматологической клиники, стоит доверять свои зубы только врачам с хорошей репутацией, которую можно проверить по отзывам реальных пациентов. Существует огромное количество различных медицинских форумов и соцсетей, где люди делятся своим опытом и дают рекомендации по поводу той или иной клиники. Также у каждого уважающего себя стоматологического центра должен быть сайт с подробным описанием услуг и расценок, где также можно почитать комментарии пациентов о квалификации врачей и проведенном лечении.

Но в любом случае, штудируя всевозможные интернет-ресурсы в поисках хорошей клиники, нужно понимать, что ситуации бывают разными, и отзывы клиентов могут носить чисто субъективный характер. Поэтому сделать выводы о качестве работы стоматолога можно только исходя из собственного опыта.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код