C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Чем можно выровнять зубы?

В современном мире коррекция зубов — стандартная процедура, к которой прибегают миллионы людей разного возраста. Основная причина, по которой многие хотят выровнять свои зубы, - это красивая улыбка, которая придает человеку уверенности в себе.

Ортодонтическое лечение, направленное на исправление кривизны зубов и неправильного прикуса, позволяет предупредить преждевременный износ зубов, облегчить гигиену ротовой полости, а в некоторых случаях даже улучшить дикцию и решить проблему апноэ во сне.

Выравнивание зубов можно проводить различными косметическими и стоматологическими методами:

  • Брекет-системы - являются традиционным способом коррекции зубного ряда. Представляют собой ортодонтический аппарат, состоящий из проволоки, которая регулируется или заменяется через определенные промежутки времени, и специальных замочков, прикрепляемых к наружной или внутренней поверхности зубов. Предназначенное для постоянного ношения несъемное ортодонтическое устройство должно использоваться в течение определенного времени, чтобы зубы смогли постепенно принять свое правильное положение. Как правило, такое лечение занимает от 1 года до трех лет. Считается наиболее эффективным и надежным вариантом исправления кривых зубов.
  • Пластинки - наиболее популярное решение, которое используется при выравнивании зубов у детей и подростков. Представляет собой съемную конструкцию в виде тонких металлических скоб, вызывающих небольшое давление на зубы и стимулирующих их рост в более прямом положении. Время, необходимое для такого ортодонтического лечения, зависит от скорости движения зубов.
  • Трейнеры и элайнеры - специальные капы для исправления кривых зубов и прикуса, как у детей, так и у взрослых. Изготавливаются из силикона или прозрачного полимера - гипоаллергенных, прочных и долговечных материалов, позволяющих не только бороться с неправильным прикусом, но и предупреждать возможные причины его возникновения.
  • Виниры - современное решение эстетической стоматологии, которое помогает исправить некоторые проблемы зубного ряда, такие как диастема между фронтальными зубами, сколы, трещины, скученность и незначительная кривизна зубов. Виниры улучшают не только форму зубов, но и делают их более гладкими и белоснежными.
  • Коронки - напоминают «колпачок», который помещается на предварительно подготовленный препарированный зуб. Зубные коронки обычно используются, когда имеется большая пломба или когда необходимо исправить форму зуба. В настоящее время в стоматологических кабинетах доступны цельнокерамические и металлические коронки, покрытые керамикой.

Сегодня существует множество альтернативных вариантов ортодонтического лечения, позволяющих исправить кривые зубы. Каждый из них имеет свои особенности, которые связаны с возрастными ограничениями, временем коррекции, а также стоимостью исправления неровно стоящих зубов. Чтобы подобрать наиболее оптимальный способ выравнивания зубов, нужно обратиться к опытному специалисту, который поможет исправить дефекты зубного ряда наиболее эффективным, быстрым и комфортным для пациента способом.

Если у вас кривые зубы, запишитесь на консультацию к стоматологу уже сегодня, и скоро вы забудете о проблемах с кривыми зубами. Помните, что красивая улыбка является отличительным признаком успешного человека, для которого здоровье является главным жизненным приоритетом!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код