C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Рекомендации после отбеливания зубов Zoom

В наше время иметь красивую белоснежную улыбку - это не только дань моде, но и признак здоровья и успеха. Никто не станет спорить, что люди с идеально ровными белыми зубами выглядят более привлекательно и молодо. Но, к сожалению, с возрастом зубная эмаль темнеет и теряет свою природную белизну. Чаще всего этому способствуют употребляемые нами в пищу продукты с ярко выраженными красящими пигментами, а также вредные привычки, такие как курение, употребление кофе или крепкого чая, которые приводят к образованию налета и появлению желто-коричневых пятен на зубах.

К счастью, благодаря методу профессионального отбеливания зубов при помощи аппарата Zoom, широко используемого в современной эстетической стоматологии, сегодня можно добиться ослепительной улыбки всего за один сеанс. Окислительные процессы, которые происходят в поверхностных слоях эмали под влиянием активного кислорода, позволяют осветлить зубы на 8-12 тонов по шкале Vita.

Инструкция по уходу за зубами после отбеливающей процедуры

Поскольку в первые пару недель после отбеливания зубов аппаратом Zoom 4 происходит восстановление эмали, для закрепления результата и сохранения белоснежности зубов на протяжении длительного времени пациенту следует придерживаться конкретных правил. Прежде всего, необходимо в течение 14 дней после процедуры соблюдать так называемую "прозрачную" диету, предполагающую полное исключение из рациона продуктов с черным, коричневым, красным и насыщенно желтым пигментом, таких как:

  • Чай;
  • Кофе;
  • Шоколад;
  • Красное вино, соки, компоты;
  • Газированные напитки (фанта, кола и др.);
  • Некоторые ягоды и фрукты (черная смородина, черника, ежевика, вишня и т.д.);
  • Кондитерские изделия с искусственными красителями (фруктовое мороженное, конфеты);
  • Овощи (свекла, морковь и пр.);
  • Соевый соус, кетчуп, аджика, горчица и другие соусы и приправы с красящим пигментом.

Рекомендуется на протяжении всего времени после процедуры свести к минимуму данные продукты в своем рационе, а при их употреблении в пищу незамедлительно почистить зубы или хотя бы прополоскать рот, чтобы снизить их вредное воздействие на зубную эмаль.

Второе правило, которое нужно соблюдать для достижения наилучшего эффекта, - это на протяжении двух дней после процедуры отказаться от курения. И в последующий период по возможности после отбеливания уменьшить количество выкуренных сигарет в день. Если совсем невмоготу, лучше заменить их электронными сигаретами. Заядлым курильщикам и вовсе не следует прибегать к данной процедуре, так как при несоблюдении рекомендаций стоматолога можно быстро утратить достигнутый эффект отбеливания.

Для закрепления результата и достижения стойкого эффекта необходимо строго придерживаться правил гигиены полости рта. А именно, два раза в день - утром и вечером - чистить зубы, после каждого приема пищи полоскать рот специальным ополаскивателем, использовать зубную нить или ирригатор. Во время гигиенических процедур важно пользоваться качественной зубной щеткой и пастой, рекомендованной стоматологом.

В отдельных случаях для усиления эффекта специалист может назначить домашнее отбеливание с использованием фирменного геля Zoom, помещенного в специальную капу. Индивидуальная капа для отбеливания, подобранная стоматологом с учетом особенностей строения челюсти, не доставляет абсолютно никакого дискомфорта и позволяет бережно осветлить эмаль на несколько оттенков. К тому же гель обладает высокими бактерицидными свойствами и является прекрасным профилактическим средством, предупреждающим образование кариеса.

Периодичность отбеливающих процедур строго индивидуальна и зависит от множества различных факторов. У одних отбеливающий эффект держится на протяжении пяти лет, а кому-то может потребоваться повторное отбеливание уже через год после первой процедуры.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код