C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Как выровнять передние зубы

Преодолеть свои комплексы непросто, а порой без участия врача и вовсе невозможно. Это особенно касается эстетических проблем, которые мешают жить в комфорте с самим собой. Некрасивая улыбка, обусловленная кривыми зубами или неправильным прикусом, может повлиять на самооценку, привести к неудачам в личной жизни и даже испортить карьеру. Ведь, согласитесь, красивые белоснежные зубы являются не только показателем здоровья, но и свидетельствуют об успешности человека.

Однако не стоит расстраиваться, если природа не наградила вас идеально ровными зубами. Сегодня каждый, кто хочет иметь "голливудскую улыбку", может обратиться в специализированную клинику и по вполне доступной цене выровнять передние зубы.

Для коррекции прикуса или исправления кривизны зубов чаще всего используются брекет-системы разных конструкций. Их принцип работы основан на исправлении положения зубов под воздействием долговременной механической нагрузки, которая создается при помощи металлической дуги, зафиксированной специальными замками на каждом зубе.

Безусловно, брекеты считаются лучшим способом выравнивания зубов, однако не все готовы носить несъемные конструкции на протяжении 1-3 лет. Поэтому современная ортодонтия может предложить альтернативный вариант решения данной проблемы - применение съемных аппаратов: прозрачных капп или элайнеров, которые абсолютно незаметны на зубах и не вызывают у пациентов каких-либо дискомфортных ощущений. Их допускается использовать, как в детском, так и во взрослом возрасте. Как правило, такие каппы применяют при незначительных ортодонтических аномалиях, таких как тремы, диастемы. Иногда их использование требуется при ортопедической подготовке пациентов или в качестве завершающего этапа ортодонтического лечения. Также исправить неровные передние зубы можно при помощи пластинок, которые полностью восстанавливают нормальное расположение зубов и исправляют прикус у детей и взрослых.

Еще один популярный способ эстетической коррекции передних зубов у взрослых - установка виниров, которые представляют собой небольшие накладки толщиной 0,5-0,7 мм. С помощью виниров можно сделать красивую улыбку буквально за несколько посещений стоматолога. Конечно же, виниры не исправляют прикус и не ставят зубы в правильное положение, они лишь только маскируют дефекты в виде сколов, неровностей и несоответствия размеров зубов.

Таким образом, метод коррекции будет зависеть от возраста пациента и степени кривизны зубов. При этом выбор корректирующего аппарата осуществляется врачом на основании ортопантограммы (панорамного рентгеновского снимка, который отображает состояние твердых и мягких тканей зубов, направление роста и расположение корней в десне), а также слепка (оттиска) челюсти.

В нашей стоматологической клинике "Ибн-Сина" проводится лечение и коррекция зубов самыми передовыми на сегодняшний день методами. Мы предлагаем своим клиентам исправление дефектов зубного ряда при помощи современных несъемных брекет-систем, в том числе брекетов Damon, а также различных съемных конструкций: капп, трейнеров, LM-активаторов, вестибулярных пластинок - для детей и взрослых.

Для наших постоянных клиентов предусмотрена дисконтная карта, обеспечивающая гибкую систему скидок на лечение. Также у нас действует программа лояльности "лечение в кредит", благодаря чему наши пациенты могут воплотить в жизнь свои мечты об идеальной улыбке!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код