C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Зубные виниры плюсы и минусы

Так как наша улыбка не всегда бывает совершенной, то в некоторых случаях бывает необходимым восстановление практически здоровых зубов. Часто с такой проблемой сталкиваются пациенты, у которых имеется излишняя пигментация зубов или так называемые тетрациклиновые зубы, которые очень сложно поддаются коррекции с помощью отбеливания. Иногда это зубы, которые имеют признаки гипоплазии, т.е. те, которые еще на стадии развития сформировались неправильно и имеют значительные отклонения по форме и размерам.

Для исправления эстетических недостатков зубного ряда в современной стоматологии была разработана специальная технология изготовления виниров. Что собой представляют виниры на зубы – это микропротезы, которые обладают эстетичным внешним видом и отличными рабочими качествами. Их концепция заключается в следующем: на предварительно обточенную и отполированную наружную поверхность передней группы зубов наклеиваются тончайшие накладки, изготовленные из керамики или композитного материала по заранее снятым слепкам зубов.

Преимущества виниров:

  • Виниры отлично маскируют любые ортодонтические проблемы зубов.
  • Постановка накладок, как правило, осуществляется на живые зубы. При этом обработке подвергается минимальное количество тканей зуба - не более 1 мм верхнего слоя, а это значит, что процедура коррекции является малоинвазивной и безопасной для здоровья.
  • Виниры устанавливаются всего за два посещения. Вам не нужно ждать несколько месяцев, чтобы достичь нужных результатов.
  • В отличие от коронок, виниры закрывают только переднюю поверхность зубов, и при необходимости лечения есть возможность свободного доступа к зубу с задней стороны.
  • Керамические накладки по цвету и качеству состава максимально приближаются к эмали и, соответственно, зубы будут выглядеть природно и натурально.
  • Фарфоровые виниры не темнеют, не тускнеют и не нуждаются в отбеливании.
  • Срок службы виниров в среднем составляет 10-20 лет.

Недостатки накладок на зубы:

  • Высокая цена. Керамические виниры устанавливают по цене от 15000 рублей, при этом стоимость фарфоровых начинается от 21000 рублей. Композитные несколько дешевле - от 5000 до 10000 рублей.
  • Возможность повреждения. Это правда, что керамические виниры достаточно крепкие и могут сохранять свой первоначальный вид годами, но при ненадлежащем уходе за зубами и несоблюдении определенных правил всегда есть вероятность их разрушения, отрыва или сколов.
  • Решившись на данную процедуру, вы должны понимать, что установка виниров - необратимый процесс. Если вы захотите их снять, без накладок ваши зубы могут выглядеть неэстетично.
  • Повышенная чувствительность зубов на холодное и горячее за счет удаления поверхностного слоя эмали. Такая реакция может носить временный характер. Если дискомфорт не исчезает в течении нескольких дней, может потребоваться использование специальной зубной пасты для чувствительных зубов.

Как правило, плюсы всегда перевешивают минусы в случае керамических виниров, поскольку они являются достаточно простым и эффективным решением сделать свои зубы красивыми, ровными и белоснежными.

Если вы хотите сделать свою улыбку безупречной, в нашем стоматологическом Центре "Ибн-Сина" вы сможете воспользоваться программой "лечение в кредит" и выполнить микропротезирование зубов без ущерба для вашего бюджета. В нашей клинике также существуют специальные акции для постоянных клиентов, которые могут воспользоваться своей дисконтной картой и получить хорошую скидку на лечение, имплантацию и протезирование зубов. Записывайтесь на прием, и наши опытные специалисты помогут вам быстро и качественно решить все ваши проблемы с зубами!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код