C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Выравнивание зубов у детей

Во всем мире около 90% детей в возрасте до 6 лет имеют неправильный прикус. Это связано с некоторыми вредными привычками, которые присутствуют практически у каждого ребенка: длительное сосание соски и большого пальца руки, закусывание нижней губы, ротовое дыхание. Также кривизна зубного ряда у детей неразрывно связана с травмами зубов и развитием кариеса, обусловленного употреблением в пищу мучного, конфет и других продуктов с высоким содержанием сахара. Поэтому крайне важно, чтобы родители уделяли большое внимание профилактике и лечению кариеса зубов у своих детей. Ошибочно полагать, что на месте удаленного зуба, разрушенного кариесом, может вырасти абсолютно здоровый зуб, и проблема решится сама собой. На самом деле, раннее удаление молочных зубов является самой частой причиной деформации зубного ряда.

С помощью современных методов коррекции можно достаточно быстро выровнять зубы и обеспечить красивую улыбку на долгие годы. При выравнивании зубов у детей существует достаточно много разных видов ортодонтических аппаратов:

Съемного типа - предназначены для стимулирования роста челюстей и создания условий для прорезывания постоянных зубов:

  • индивидуально изготовленные вестибулярные пластинки;
  • стандартные аппараты функционального действия:
  • трейнеры;
  • капы;
  • миобрэйсы;
  • элайнеры.

Несъемные аппараты - ортодонтическая система, предназначенная для коррекции положения зубов при нарушениях прикуса и для исправления кривизны зубного ряда:

  • полная брекет-система - несъемная ортодонтическая конструкция, состоящая из дуги и самих брекетов, зафиксированных на наружной или внутренней поверхности зубов. В качестве дополнительных приспособлений для коррекции зубов используются ортодонтические кольца, щечные замки, металлические пружины и эластичные цепочки. На сегодняшний день большой популярностью пользуются брекеты DAMON, обладающие так называемой "памятью формы". Они удобны тем, что не требуют частого посещения врача-ортодонта и их применение позволяет избежать удаления зубов по ортодонтическим показаниям.
  • частичная брекет-система, когда аппарат фиксируются на определенную группу зубов, а именно на четыре передних зуба, и исправляет какие-то локальные проблемы. Данный аппарат предназначен для маленьких детей, у которых прорезались четыре постоянных резца и уже есть первые моляры.

Ношение брекетов является достаточно популярным способом коррекции зубов. Они очень эффективны в раннем возрасте, когда костные ткани являются достаточно пластичными. Но чаще всего у деток применяются съемные аппараты трейнеры - специальная силиконовая капа, предназначенная для того, чтобы задать зубам правильное направление роста или решить проблемы с прикусом. Ортодонтические трейнеры рекомендуется надевать днем на 2-3 часа и оставлять на всю ночь во рту.

Не менее эффективный результат обеспечивает такой вид выравнивания зубов, как съемные пластинки, изготовленные из высокотехнологичной пластмассы и проволоки и закрепленные на зубах помощью крючков и скоб. Данная конструкция показана при искривлении зубов в детском возрасте, а также для закрепления эффекта после ношения брекет-системы.

Стоимость выравнивания зубов в значительной степени зависит от типа конструкции корректирующего ортодонтического аппарата и сложности искривления зубного ряда. Стоматологическая клиника "Ибн-Сина" в Санкт-Петербурге предлагает установку ортодонтических систем по доступным ценам.

Записывайтесь на прием на сайте или по одному из телефонов, указанных в разделе "Контакты", и наш стоматолог-ортодонт назначит вам лечение по выравниванию прикуса и зубов, а также разработает план лечения.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код