C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Протезирование зубов при отсутствии зубов

Редко кто может сохранить свои зубы целыми и невредимыми до самой старости. Первые "потери" могут случиться в любом, даже самом раннем, возрасте. Причиной этому могут быть травмы, некоторые болезни, неправильная гигиена ротовой полости и т. д. Независимо от того, что стало провоцирующим фактором для выпадения зубов, нужно как можно быстрее обратиться к специалисту. Ведь красивая улыбка — это, в первую очередь, наше здоровье. Правильный прикус и полноценное функционирование зубочелюстной системы являются гарантией бесперебойной работы всей пищеварительной системы.

К счастью, современная медицина может предложить несколько вариантов решения проблемы отсутствующих зубов при помощи зубных протезов нового поколения. Главное — понять, какой тип зубных протезов больше подойдет в том или ином случае.

В зависимости от количества отсутствующих зубов существует несколько видов протезирования:

  1. Один отсутствующий зуб:
  • Коронка;
  • имплант.
  1. Отсутствие нескольких зубов:
  • мост с опорой на собственные зубы;
  • частично-съемный зубной протез.
  1. Полная адентия зубов:
  • мостовидные протезы с фиксацией на имплантах;
  • съемные зубные протезы.

Съемный вид протеза относится к наиболее простому способу протезирования, применяемому при полном отсутствии зубов на одной или двух челюстях. Данный вид протеза представляет собой конструкцию, которая состоит из акрилового или нейлонового основания, имитирующего десна и небо, и ряда искусственных зубов, изготовленных из многослойного композита. Фиксация съемного протеза на верхней челюсти достигается за счет вакуума (так называемый "эффект присоски"), без возможности дополнительной опоры за зубы. Несмотря на то, что современные съемные протезы выглядят очень эстетично и имеют относительно невысокую стоимость, любой, кто носит протез, испытывает некоторое неудобство во время еды и чувствует себя некомфортно, улыбаясь или выступая на публике, из-за страха, что вставная челюсть может выпасть в самый неподходящий момент. Помимо этого, некоторые пациенты не могут носить съемные протезы по причине сильного рвотного рефлекса.

К счастью, на сегодняшний день современная стоматология может предложить другое наиболее оптимальное решение вопроса при полном отсутствии зубов — дентальную имплантацию, которая помогает избавиться от этих проблем и восстановить полноценную функцию зубов с сохранением естественной улыбки пациента. Для несъемной конструкции достаточно установить всего 4-6 импланта на челюсти, чтобы зафиксировать на них полноценный мостовидный протез. Это достаточно трудоемкая работа, которая требует высокой квалификации от имплантолога, ортопеда и зубного техника. Поэтому имплантация относится к самому дорогому виду протезирования, но результат этого стоит. В итоге пациент получает красивые функциональные зубы, которые практически невозможно отличить от натуральных.

Если вы столкнулись с подобной проблемой и хотите восстановить отсутствующие зубы при помощи современных методов протезирования, вы всегда можете обратиться с наш Центр семейной стоматологии "Ибн-Сина" в СПб. Мы предлагаем своим пациентам самые передовые технологии протезирования по доступным ценам. Но прежде чем принять решение о протезировании зубов, важно понимать, что тип протеза, который вы выбираете, зависит от количества ваших собственных зубов и от ваших финансовых возможностей.

Наши преимущества:

  • Гарантия на все виды протезирования
  • Удобный график работы
  • Дружная команда высококвалифицированных специалистов, которые регулярно проходят стажировку за границей
  • Лечение без страха и боли
  • Лучшее оборудование, современные материалы
  • Стоматологическая помощь для всей семьи
  • Адекватные цены
  • Вежливый, улыбчивый и заботливый персонал
  • Отсутствие очередей - прием ведется по записи

Кроме того, в нашей стоматологической клинике "Ибн-Сина" существует специальная возможность для пациентов пройти лечение в кредит. Все подробности льготной программы лечения и протезирования зубов вы сможете узнать у нашего онлайн-консультанта или по телефону, указанному на нашем сайте.

Обращайтесь, мы обеспечим вам отличный эстетический результат протезирования и поможем вам обрести уверенность в собственной неотразимости!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код