C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Коронка на зуб: металлокерамика

Металлокерамика - самый популярный материал при протезировании зубов, сочетающий в себе высокое качество и эстетичность при доступной цене. Металлокерамические коронки - это современная интерпретация металлических коронок, которые широко применялись лет 20-30 лет назад для восстановления одного или нескольких отсутствующих зубов. В то время широко использовались коронки из разных металлических сплавов, в том числе из золота, булата и даже платины. Металлокерамические коронки стали настоящим революционным прорывом в протезировании зубов. И сегодня любой желающий, кто хочет обрести красивую, белоснежную, и, что немаловажно, здоровую улыбку, может себе позволить установить зубы из металлокерамики.

Что собой представляют коронки из металлокерамики? Это металлическая основа в виде литого каркаса толщиной до 0,5 мм, в точности дублирующая форму предварительно обточенного зуба, сверху покрытая тонким слоем керамики. Для каркаса используются различные сплавы: никель-хромовый, кобальто-хромовый, в более дорогих вариантах сплавы платины, палладия или золота. Сама по себе металлокерамика является биосовместимым материалом, который не отторгается организмом человека, не окисляется и в большинстве случаев не вызывает аллергических реакций.

Металлокерамические коронки обладают высокой прочностью, надежностью и долговечностью, поэтому их применяют в основном на жевательные зубы, так как они подвержены наибольшей нагрузке. В зоне улыбки чаще всего устанавливаются керамические коронки либо же коронки из циркониевого каркаса с керамическим напылением. Но это вовсе не означает, что металлокерамика не может быть использована на передние зубы, - внешне керамическое покрытие ничем не отличается от природной эмали. При качественном протезировании форма зубов из металлокерамики должна быть абсолютно идентична параметрам соседних зубов.

Преимущества коронок из металлокерамики:

  • Функциональность. Металлокерамическая коронка полностью выполняет жевательные функции наравне с натуральными зубами.
  • Высокая прочность. Металлокерамика чрезвычайно устойчива к механическим воздействиям, поэтому может выдерживать серьезные нагрузки без риска появления сколов и трещин.
  • Эстетическая привлекательность. Коронка из металлокерамики полностью имитирует цвет и форму природных зубов, учитывая все мельчайшие бороздки на поверхности.
  • Длительный срок эксплуатации. При соблюдении всех требований по уходу за ротовой полостью металлокерамическая коронка может прослужить более 10 лет.
  • Адекватная цена. Стоимость металлокерамических коронок значительно ниже, чем цена имплантатов и протезов, изготовленных из безметалловой керамики.

Для установки металлокерамических коронок требуется рентгенографическое исследование и подготовка зубов под протезирование. Если диагностируется кариес или воспалительный процесс, проводится соответствующий курс лечения, который заключается в депульпировании и пролечивании зубных каналов. В случае если жевательные многокорневые зубы имеют удовлетворительное состояние, их оставляют живыми. При значительном разрушении коронковой части зуба в корневой канал вставляется штифт, и зуб восстанавливается при помощи пломбировочного материала. Если коронковая часть зуба разрушена полностью под корень, реставрация зуба осуществляется с помощью культевой вкладки. После чего производится обточка зубов и выполнение слепков,  необходимых для изготовления индивидуальных конструкций.

Здоровые и красивые зубы - залог успеха, привлекательности и хорошего настроения. Если для вас при протезировании наиболее важна функциональность и эстетика зубов, лучшим решением будет установка металлокерамических коронок. Это прогрессивный и высокотехнологичный метод восстановления дефектов зубного ряда.

В нашей стоматологической клинике "Ибн-Сина" применяются современные методы протезирования, в частности установка металлокерамических коронок. Наши врачи постоянно повышают свою квалификацию, чтобы предоставить услуги на самом высоком уровне. Мы оказываем весь спектр стоматологических услуг: лечение кариеса, заболеваний корневых каналов, воспаление десен, занимаемся протезированием и имплантацией зубов, а также исправляем прикус.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код