C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Протезирование зубов для пенсионеров

Редко кому удается сохранить зубы здоровыми до самой старости. Как правило, большинство людей уже к 60 годам полностью теряют зубы на одной или двух челюстях. В итоге адентия зубов способствует общему ухудшению здоровья и обострению хронических заболеваний пищеварительной системы, поскольку возникают проблемы с нормальным питанием, а, следовательно, человек недополучает нужные организму витамины и минералы. Кроме того, из-за снижения жевательной нагрузки происходит атрофия костных тканей. Меняется форма губ, западают щеки, образуются глубокие морщины в области носогубного треугольника.

Решить проблему помогут зубные протезы. Современные технологии зубопротезирования дают возможность восстановить анатомические и физиологические особенности зубочелюстной системы и вернуть пациенту привлекательную улыбку. Качественно изготовленные зубные протезы не вызывают дискомфортных ощущений и практически сразу воспринимаются пациентами, как собственные зубы.

Как мы уже неоднократно говорили, протезы бывают трех типов: съемные, частично-съемные и несъемные.

  • Классические съемные протезы - самый популярный вид протезирования у людей пенсионного возраста. Они отличаются своей небольшой стоимостью и быстрым изготовлением. Подходят пациентам с отсутствующими зубами на одной или обеих челюстях. Как понятно из названия, их можно извлечь изо рта в любой момент. Такая конструкция представляет собой так называемую базу, выполненную из пластмассы или нейлона, и зубы, изготовленные из акрила, нейлона или полиуретана. Фиксация съемных ортопедических конструкций производится за счет адгезии, так как протез изготовлен по точной копии челюсти. Дополнительным средством фиксации является гель для съемных зубных протезов.
  • К частично-съемным протезам относятся конструкции, выполненные на стальной дуге, с дополнительными фиксирующими элементами-крючками, кластерами, микрозамочками и телескопическими коронками. Они устанавливаются в том случае, когда потеряны не все зубы, и есть возможность фиксации за собственные зубы пациента. Возрастным пациентам больше подходят бюгельные протезы, состоящие из цельнометаллического каркаса с акриловым покрытием и искусственных зубов.
  • Мостовидные несъемные протезы - самый дорогой по цене вид протезов. Бывают двух разновидностей: с опорой на собственные зубы и с опорой на имплантаты. Первый тип подходит пациентам, у которых сохранились свои зубы. Крепление конструкции производится на предварительно обточенные под коронку опорные зубы. Мост на имплантатах отличается от предыдущего типа тем, что вместо родных зубов используются вживленные искусственные титановые стержни, на которые ставится одиночная коронка или конструкция из нескольких зубов. Такой тип протезирования выбирают пациенты, которым важна не только эстетическая составляющая, но и комфорт, поскольку недорогие съемные конструкции все же в некотором роде препятствуют нормальному общению и могут подвести в самый неподходящий момент.

Безусловно, прежде чем решиться на протезирование, пенсионеров в первую очередь интересует несколько вопросов: где можно заказать качественные протезы по недорогой цене, и возможно ли лечение в кредит. В Санкт-Петербурге такие услуги оказывает стоматологическая клиника "Ибн-Сина". Только здесь опытные специалисты с многолетним стажем работы в сфере ортопедии окажут вам квалифицированную помощь и выполнят протезирование зубов самыми современными материалами по доступной цене.

Все подробности льготной программы лечения и протезирования зубов вы сможете узнать у нашего менеджера, позвонив по телефонам, указанным на сайте нашего Центра семейной стоматологии. Обращайтесь, мы обеспечим вам хороший эстетический результат протезирования и поможем вам обрести уверенность в том, что с началом пенсионного возраста жизнь не утрачивает своего смысла, а напротив, может стать еще более яркой и разнообразной.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код