C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Протезирование зубов в СПб

Протезирование в стоматологии - это косметическая реконструкция или восстановление отсутствующих зубов. Достижения современной стоматологии дают широкие возможности для использования различных методов в каждом отдельном случае.

В настоящее время существует три типа зубных протезов:

  • съемные;
  • частично-съемные;
  • несъемные.

В отдельную категорию входит протезирование на имплантах. Если необходимо восстановить отсутствующий зуб, и нет противопоказаний, то врач первым делом порекомендует пациенту имплантацию. И хотя протезирование на имплантах дороже обычного протезирования, импланты могут прослужить человеку на протяжении всей жизни при условии правильного ухода. Остальные виды протезов периодически требуют замены и могут повлечь дополнительные денежные расходы.

Если говорить о съемном протезировании, то это достаточно эффективное решение в особо сложных случаях, например, при полной адентии зубов на одной или на обеих челюстях. Самым распространенным видом съемных протезов является пластиночный протез, изготовленный из нейлона или из акриловой пластмассы. Он применяется при полной или частичной потере зубов. Такие протезы могут быть полностью съемными с опорой на челюсть или частично-съемными с фиксацией на естественные зубы.

Также сегодня чрезвычайно востребовано бюгельное протезирование, которое отличается от пластмассовых протезов тем, что в их конструкции предусмотрен металлический каркас. Благодаря такому конструктивному решению, ношение протеза не нарушает дикцию и становится более комфортным во время приема пищи.

При выборе подходящих протезов для передних зубов необходимо уделить особое внимание эстетике. В этом случае предпочтение отдается керамике, ведь данный материал с предельной точностью повторяет естественный оттенок зубов, не вызывает аллергической реакции и является биосовместимым с организмом пациента.

Чего стоит ожидать от протезирования? У большинства людей, действительно нуждающихся в протезировании зубов, есть страх перед предстоящей процедурой, поэтому они еще больше усугубляют проблему и доводят свои зубы до критического состояния. Впоследствии, если пробелы в зубном ряду ничем не замещены, может произойти деформация кости и нарушение прикуса, что, соответственно, приводит к челюстным патологиям. И это с учетом того, что сегодня даже протезирование передних зубов осуществляется без какого-либо дискомфорта для пациента.

Центр семейной стоматологии "Ибн Сина" использует все современные типы протезов: съемные, несъемные, коронки (металлокерамика), виниры, мостовые конструкции и пр. Мы предлагаем высокий сервис обслуживания при адекватных ценах на все виды протезирования. Подробнее обо всех возможных вариантах установки протезов расскажет наш опытный врач-ортопед на консультации. Приходите на прием, и мы обсудим все нюансы.

Стоимость протезирования зубов будет зависеть от многих составляющих: материала, вида и объема работы, а также предварительной подготовки зубов для установки коронок. Например, если протезирование зубов выполняется без обточки, цена будет дешевле. Хотя мы бы посоветовали не экономить на протезировании переднего зубного ряда, поскольку улыбка на лице – важный фактор коммуникативного общения.

Обращайтесь в нашу клинику, и мы постараемся найти индивидуальное решение в Вашем конкретном случае.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код