C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Имплантация зубов виды и цены

В современной стоматологии существует два основных метода имплантации зубов: двухэтапная (классическая) имплантация и одноэтапная (однофазная) имплантация. Выбор методики имплантации зависит от клинического случая пациента, а также от ряда различных факторов, таких как эстетика, скорость исполнения и т.д.

Двухэтапная имплантация (классическая) включает в себя хирургический и ортопедический этапы. Хирургический этап представляет собой стоматологическую операцию, во время которой зубной имплантат вживляется в челюстно-лицевую кость. Процесс заживления зубного имплантата занимает в среднем 5 месяцев, после чего проводится второй этап - постановка абатмента из титанового сплава с одновременной установкой коронки в тон зубов конкретного пациента. В классической методике имплантации зубов используются в основном эндостальные (внутрикостные) имплантаты.

Одноэтапная имплантация зубов представляет собой комплексную процедуру, в которую входит и вживление импланта, и само протезирование. На проведение всей операции может потребоваться не более 7-10 дней, что, безусловно, является преимуществом метода. После 2-4 посещений стоматолога при помощи импланта полностью удается восстановить утраченный зуб. Таким образом, пациент в максимально сжатые сроки может вернуться к привычному образу жизни и не испытывать дискомфорт, связанный с потерей зуба.

Стоимость установки имплантата зависит в первую очередь от стоматологической клиники, которую вы выберете. При этом большое значение при формировании цены имеет количество использованного материала, объем и степень сложности работы.

Цена импланта в нашем стоматологическом центре "Ибн Сина" в зависимости от методики и стоимости материала варьируется в пределах от 6290 до 38850 рублей. Наращивание костной ткани – от 20990 до 36750 рублей в области 1-2 зубов. Итоговые цены комплексной имплантации, включая замену корня, установку абатмента, непостоянной коронки и дальнейшее изготовление постоянной коронки зависят и от необходимого количества восстанавливаемых зубов, и от выбранной техники протезирования, и от стоимости самого имплантата, сложности операции по его вживлению, а также дополнительных расходов.

Стоимость протезирования группы зубов стартует от 68250 рублей, с учетом объема работы и методики имплантации. Для тех, кто не может себе позволить дорогое протезирование, в нашей клинике есть бюджетный вариант - ортодонтические импланты отечественного производства, стоимость которых, включая операцию и снимки, составляет 6290 рублей.

Однако нужно понимать, что качественная имплантация зубов не бывает дешевой. Поэтому стоит ответственно подойти к этому вопросу и не соблазняться самыми низкими ценами. К счастью, в нашей клинике вы сможете воспользоваться возможностью лечения в кредит, благодаря чему имплантация и протезирование стали доступны всем категориям пациентов.

Поэтому если вы желаете иметь красивую улыбку, предлагаем вам обратиться в нашу стоматологическую клинику "Ибн Сина". Здесь вы сможете выполнить имплантацию зубов по самым демократичным ценам. В своей работе мы используем только качественные сертифицированные материалы и новейшие технологии.

В стоматологическом центре "Ибн Сина" вы сможете пройти лечение у высококвалифицированных специалистов, которые осуществят имплантацию быстро, безболезненно и максимально комфортно для пациента. Опытный стоматолог составит план лечения, а также поможет подобрать материалы и способ протезирования зубов с учетом индивидуальных особенностей и финансовых возможностей пациента.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код