C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Как сохранить зубы здоровыми до старости

Психологи утверждают, что каждое утро следует начинать с улыбки, потому что именно в таком случае ваш день пройдет позитивно и продуктивно. И они абсолютно правы, потому что улыбка является визитной карточкой любого успешного и уверенного в себе человека. Но, к сожалению, почему-то в нашей стране многие готовы потратить свои деньги на покупку нового автомобиля или на приобретение дорогого гаджета, и при этом экономят на собственном здоровье, в том числе и на здоровье ротовой полости.

А между тем, процент взрослого населения с заболеванием пародонта в России достигает 86%, тогда как в Европе этот показатель составляет не более 20%. Скорее всего, это происходит потому, что до недавнего времени в нашей стране уделялось недостаточное внимание профилактике различных стоматологических заболеваний, и у многих людей осталось предубеждение, что посещение стоматолога обязательно сопряжено с дискомфортом и болью. И это огромное заблуждение, сегодня стоматология шагает в ногу с техническим прогрессом. Именно эта область медицины наиболее активно внедряет все современные методики и разработки. Можно сказать, что стоматология на сегодняшний день - флагман медицины. Поэтому все процедуры проводятся в абсолютно комфортных для пациента условиях.

Чтобы ваша улыбка была красивой, следить за зубами нужно, начиная с самого детского возраста, ведь это единственная часть человеческого организма, которая не способна к самовосстановлению. Самые распространенные стоматологические заболевания - это пародонтит и кариес. Причем при пародонтите риск выпадения зубов в пять раз выше, чем при кариесе. Пародонтит - это хроническое воспалительное заболевание тканей, окружающих зуб. Как правило, пародонтит начинается с гингивита - воспаления десны. На начальной стадии этот процесс обратим, но если запустить это заболевание, то воспаление принимает более тяжелый хронический характер. К сожалению, многим, кто пренебрегает правилами гигиены и избегает регулярного посещения стоматолога, грозят симптомы пародонтита: кровоточивость десен, неприятный запах изо рта, оголение шеек и подвижность зубов. Безусловно, пародонтит - это системное заболевание, которое может возникнуть по разным причинам, но все же главным провоцирующим фактором является плохой уход за зубами.

Чтобы избежать таких проблем и сохранить свои зубы до самой старости, необходимо раз в полгода посещать стоматологическую клинику. Врач-стоматолог способен выявить проблему и начать лечение на самой ранней стадии. Первое, что рекомендуют стоматологи при обнаружении первых признаков пародонтоза - выполнить профессиональную гигиеническую чистку зубов, которая заключается в удалении зубного налета и зубного камня. Грамотный стоматолог обязательно уделит время для пациента, расскажет о правильном домашнем уходе за зубами и порекомендует подходящие средства: зубную пасту и ополаскиватели, которые помогут снизить или и вовсе избавят от кровоточивости десен и обеспечат бережный уход за ротовой полостью.

Сколько стоит наше здоровье? Ответ лежит на поверхности - наше здоровье бесценно. Вклад в свое здоровье - это самое надежное и долгосрочное капиталовложение. Поэтому если вы хотите иметь крепкие здоровые зубы до самых преклонных лет, уделите себе внимание и посетите кабинет стоматолога. Сделать это вы можете в одной из стоматологических клиник "Ибн-Сина".

В нашем стоматологическом центре вы сможете получить квалифицированную помощь опытных специалистов по таким направлениям стоматологии, как лечение зубов (лечение кариеса, пульпита и периодонтита), имплантация, протезирование, детская стоматология (ортодонтия, лечение и удаление зубов), хирургия, включающая лоскутные операции и резекции, а также профессиональная чистка зубов и их отбеливание. Гарантией качества клиники "Ибн-Сина" являются высококвалифицированные специалисты, инновационные технологии лечения в сложных направлениях стоматологии, соблюдение всех норм стерилизации, использование современного оборудования и материалов. Наша ценовая политика нацелена на каждого пациента - мы предлагаем своим пациентам фиксированные и справедливые цены за оказанные услуги.

Обращайтесь, наша клиника является лучшей в Санкт-Петербурге!

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код