C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Где удалить зуб мудрости в СПб

Зубы мудрости - с ними связано множество предрассудков. Но что они представляют собой, и заслуживают ли столь плохую репутацию? На самом деле эти зубы не имеют молочного предшественника, что усложняет их рост и делает его болезненным. Третьи моляры начинают прорезываться в самую последнюю очередь, когда положение остальных зубов уже сформировано. Это происходит примерно в возрасте 18-25 лет, поэтому иногда им не хватает места. В некоторых случаях они искривляются под разными углами, и именно в этот момент начинаются проблемы.

В связи с трудностями гигиены и в силу неправильного расположения, в десневом кармане, окружающем зуб мудрости, могут накапливаться бактерии и пища, что приводит к перикорониту - воспалительному процессу, который возникает при прорезывании зуба и развивается в маргинальном (краевом) отделе десны и периодонта у зуба. Встречается достаточно часто – практически в 60–80% случаев прорезывания нижних "восьмерок". Если не предпринимать никаких действий в отношении данной проблемы, то можно инфицировать всю область вокруг зуба мудрости, и это со временем приведет к потере соседних зубов.

В данной ситуации врач рекомендует пациенту единственно верное решение - удаление ретинированного зуба мудрости. Вся процедура экстракции зуба проводится под местной (иногда общей) анестезией, поэтому пациент не испытывает никакого дискомфорта. При неправильном расположении верхней или нижней "восьмерки" хирург делает надрез десны, чтобы обнажить кость и получить доступ к зубу, и производит его удаление при помощи элеватора с минимальным повреждением окружающих тканей. Для меньшего травматизма может производиться рассечение зуба и извлечение его из десны частями. После чего десневой лоскут укладывается на место и ушивается. По истечении 5-7 дней швы рассасываются, и область заживает.

Для большинства людей поход к стоматологу ассоциируется с болью и неприятными ощущениями. Все еще срабатывают старые стереотипы. Но в нашей стоматологической клинике "Ибн-Сина" вы сможете ощутить по-настоящему европейский уровень обслуживания и высокое качество лечения. Стоматологические услуги предоставляются с использованием эффективных, передовых и безопасных для пациентов технологий. Все манипуляции осуществляются опытными стоматологами, которые любят свое дело и знают, как помочь клиентам.

Если вам показано удаление зуба, то наши хирурги с высшей квалификацией сделают это безболезненно, аккуратно, с максимальным сохранением костной ткани. Также в нашей клинике вам смогут предложить зубосохраняющие операции, такие как резекцию корня зуба при избавлении от корневых кист и удаление одного из корней многокорневого зуба вместе с прилегающей коронковой частью.

Наши преимущества:

  • Доступные цены;
  • Применение инновационных методик;
  • Использование сертифицированных материалов;
  • Оснащение эффективным современным оборудованием;
  • Применение безопасной и безболезненной анестезии;
  • Внимательное отношение и индивидуальный подход к каждому пациенту.

Стоимость удаления зуба мудрости может варьировать в зависимости от сложности и составлять от 940 до 2620 рублей без учета анестезии рентгеновских снимков. Вся процедура может занимать по времени от 30 до 90 минут, и также зависит от уровня ретенции зуба мудрости.

Обращайтесь, в нашей клинике вы найдете полный спектр стоматологических услуг любой сложности. Стоматологический центр "Ибн-Сина" в Санкт-Петербурге предоставляет качественные услуги всем, кто желает иметь здоровые и красивые зубы.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код