C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Современные технические средства

В зависимости от назначения, принципа устройства, логики работы машин, характера воздействия на органы чувств и других признаков, обучающие машины могут иметь различную конструкцию — от простейших до сложных кибернетических устройств.

Стоматология Санкт-Петербурга

При внедрении программированного обучения на кафедре ортопедической стоматологии Кемеровского медицинского института нами, совместно с инженером В. А. Малиным, разработана и сконструирована аппаратура группового контроля. По характеру ввода обратной связи она является машиной с выборочным ответом и построена по линейной программе. Одновременно машина может анализировать несколько ответов из 10 и, на основании этого, ставить оценку по пятибалльной системе.

Обучающее устройство состоит из пульта управления и рабочих мест. Пульт преподавателя включает класс в рабочее состояние, регламентирует время, контролирует ход приборов рабочих мест, устанавливает количество вопросов, автоматически выводит оценку. На передней панели пульта установлено 15 галетных переключателей, позволяющих устанавливать количество вопросов, задаваемых каждому студенту (максимум до 10 вопросов). Причем вывод оценки производится при любом количестве вопросов — один, два, три и т. д. Кроме того, на передней панели прибора расположено 15 тумблеров для включения рабочих мест. Здесь же размещен переключатель задатчика времени и переключатель, подключающий рабочие места к прибору оценки. Последний также смонтирован на передней панели пульта.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код