C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Терапевтическая помощь

 

Пациентов, обращающихся в клинику за терапевтической помощью, мы условно подразделяем на две группы.

  1. Первую большую группу составляют больные, посещающие клинику в период отсутствия болевых ощущений (например, различные стадии кариеса).
  2. Больные с острой болью, вызванной воспалительными процессами в пульпе, пародонте и слизистой оболочке полости рта составляют вторую группу.

Стоматология Санкт-Петербурга

Лечение кариеса во многих случаях можно провести с минимальной болезненностью, если соблюдать определенные правила препарирования твердых тканей зуба (острый бор, прерывистая работа, исправный наконечник и т. д.). Однако многие больные при обработке бором твердых тканей зуба в связи с кариозным их поражением все-таки испытывают боль. Наши наблюдения показали, что все предложенные лекарственные препараты для поверхностной (аппликационной) анестезии мало эффективны. Не наступало обезболивания твердых тканей и тогда, когда для усиления проницаемости анестетика, мы добавляли к нему липазу, мочевину, глюкозу.

Устранение болевых ощущений мы считаем первостепенным, лечебным мероприятием. При остром и хроническом пульпите, в случаях, когда пульпа оказалась обнаженной, перед наложением мышьяковистой пасты мы применяли поверхностное обезболивание дикаиновой жидкостью, предложенной проф. Е. Е. Платоновым, или обезболивающей жидкостью по собственной прописи: дикаин 4,0; лидокаин 5,0; ментол 7; хлороформ 30,0; фенол 2,0; бензиловый спирт 25,0; этиловый спирт 25,0. Такого аппликационного обезболивания было достаточно для снятия болевых ощущений. В тех случаях, когда требовалось провести препарирование твердых тканей (пульпа не обнажена, кариозная полость расположена на контактной поверхности), аппликационное обезболивание было не эффективно, приходилось проводить проводниковую или инфильтрационную анестезию, а иногда и наркоз.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код