C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Применение электрофореза

Как и все другие методы обработки, электрофорез не дает абсолютной дезинфекции корневого канала. Чтобы обезвреживание канала было более полным, после электрофореза его можно импрегнировать азотнокислым серебром или резорцин-формалином. Методика электрофореза проста и доступна любому стоматологическому кабинету. Необходим только аппарат для гальванизации и реактивы.

Стоматология Санкт-Петербурга

Подготовку зуба, наложение активного электрода, изоляцию и фиксацию проводил врач; накладывала пассивный электрод, подключала ток и контролировала процедуру сестра физиотерапевтического кабинета.

Электрофорез при лечении хронических периодонтитов мы применяли:

  1. для обработки проходимых каналов перед пломбированием в одно посещение;
  2. для лечения периодонтитов зубов с непроходимыми каналами и зубов не выдерживающих герметизма;
  3. как вспомогательный метод обработки каналов перед проведением импрегнации азотнокислым серебром или резорцин-формалиновой смесью.

В случаях обострения хронического периодонтита в зубах с проходимыми каналами, после проведения электрофореза, боли снимались. При отсутствии жалоб во второе посещение повторно проводили эту же процедуру и зуб пломбировали. При лечении зубов с непроходимыми каналами и в зубах, не выдерживающих герметизма, электрофорез проводили до тех пор, пока не исчезали неприятные ощущения. Затем зуб обрабатывали резорцин-формалиновым методом или серебрили, закрывали на 3—5 дней герметичной повязкой и, при отсутствии жалоб,  пломбировали. Каналы зубов допломбировали эйгенол-тимоловой или резорцин-формалиновой пастой.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код