C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Процедура определения усилий резиновых колец

  1. При помощи измерительного циркуля определяется расстояние между крючками в полости рта больного.
  2. Вручную или при помощи специального аппарата изготавливается резиновое кольцо.
  3.  В механической части прибора устанавливаются соответствующие насадки-фиксаторы. Расстояние между крючками, вмонтированными в насадках, устанавливается равным расстоянию между крючками в полости рта.
  4. После этого на крючки накладывается резиновое кольцо, усилие которого регистрируется по внутреннему индикатору усилителя.

Есть и другой путь: установить резиновое кольцо на крючки в свободном, не натянутом положении и растягивать его на ту величину, которую мы определили в полости рта.

Наиболее целесообразной является дозировка стандартного резинового кольца при растяжении его на каждый миллиметр. Конструкция описанного выше устройства вполне позволяет решить эту задачу.

Стоматология Санкт-Петербурга

Определение  усилий ретракционной дуги

Базис ортодонтического аппарата при помощи винтового зажима укрепляется в насадке-фиксаторе. Ретракционная дуга во фронтальном участке упирается на вертикальный выступ насадки. Так как вертикальный выступ вращается по полукругу, то его можно установить в любой точке ретракционной дуги.

После этого измеряется ширина вертикальных петель и, при помощи щипцов,  производится их сжатие на определенную величину, как это делается при активации ретракционной дуги у пациентов. По стрелке внутреннего индикатора определяется сила, которую развивает дуга при этом сжатии.

Определение усилий протрагирующих пружинок

Одна из насадок устанавливается на стойке передвижной панели, а другая — на свободном конце тензо-балки. Базис аппарата в задней части фиксируется винтовым зажимом в первой насадке. Протрагирующая пружинка упирается о выступ другой насадки. Измеряется общая ширина петель. Аппарат снимается и производится активация, т. е. удлинение общей длины петель на определенную величину. После этого ортодонтический аппарат вновь устанавливается на свое место, на этот раз уже под напряжением. Показания снимаются по шкале прибора.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код