C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Лазерная имплантация зубов

Такая методика используется в ведущих клиниках мира – в Швейцарии, Франции, Венгрии. В России лазерный метод используется не так часто, поскольку для данной процедуры необходимо дорогостоящее оборудование. Эта методика используется лишь в нескольких клиниках Санкт-Петербурга.

Лазерное оборудование состоит из следующих элементов:лазером имплантируют зубы

  • лазерная установка;
  • цифровой визиограф;
  • ортопантомограф;
  • диспенсер.

Вживление имплантов без скальпеля можно осуществить лишь двумя способами:

  1. Моментальная имплантация – вживление происходит на место разрушенного зуба, сразу же после его удаления.
  2. Лазерная имплантация, при которой прокалывается десна специальным лучом с дальнейшим внедрением импланта.

Подготовка и проведение процедуры

Перед имплантацией пациенту необходимо пройти соответствующее обследование, которое включает в себя лабораторные анализы и компьютерную томографию. Затем после санации ротовой полости надо выполнить очистку от корней поврежденных зубов, костных карманов.

Только после этого комплекса процедур приступают к вживлению импланта в костную ткань, которое включает в себя два этапа:

  1. Осуществляется прокол десны специальным лучом, при котором формируется канал соответствующих размеров. Для того, чтобы точно определить место размещения импланта применяют специальное высокоточное устройство – диспенсер. Он выполняет направляющие функции. На этом этапе возможна установка временных протезов.
  2. По прошествии трех месяцев десна опять разрезается лазерным лучом для установки постоянной коронки.

Преимущества лазерной имплантации

проведение лазерной имплантацииТаким образом, лазерная имплантация дает возможность провести внедрение искусственного зуба с максимальным комфортом, учитывая интересы клиента. Такая процедура доступна людям с разным материальным достатком. Не стоит также забывать о том, что в любом случае необходимо проводить качественный уход за ротовой полостью, что позволит надолго сохранить имплант. Такая имплантация является дорогостоящей процедурой. Однако, она имеет множество положительных сторон, делающих ее такой желаемой:

  • Низкий уровень травматизма, который обеспечивается заменой скальпеля на луч. Лазер делает аккуратный надрез без лишних повреждений.
  • Стопроцентная приживаемость импланта. Это осуществляется благодаря высокоточному оборудованию, позволяющему сделать надрез, который в точности будет соответствовать размерам имплантанта.
  • Отсутствие кровяных ранок, которые могут служить для размножения бактерий от остатков пищи. Это осуществляется за счет запаивания ткани в конце операции. Также это удобно для самого врача за счет отсутствия крови и возможности хорошо видеть лунку под зуб.
  • Такая процедура практически безболезненна, что позволяет понизить дозировку при введении анестезии.

Дополнительная информация

Имплантация полная

Имплантация зубов под ключ

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код