C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Оперативные вмешательства

Стоматология Санкт-Петербурга

В соответствии с характером перелома на концах отломков трепаном просверливалось 2-4 отверстия. Они располагались таким образом, чтобы, при проведении через них шовного материала, обеспечить наиболее правильное положение отломков по всей плоскости перелома и при закручивании шва добиться полного восстановления непрерывности нижней челюстной кости. Во всех случаях наложения костного шва с применением трепана мы использовали проволоку из нержавеющей стали. Рана в подчелюстной области, через которую осуществлялся подход к кости, послойно зашивалась наглухо. Дополнительная иммобилизация отломков на 6-8 день с помощью назубных алюминиевых шин была применена у 15 больных с двойными и множественными переломами нижней челюсти. Все больные в течение 7-10 дней получали антибиотики.

Послеоперационный период у 21 больного протекал гладко и закончился консолидацией перелома в сравнительно короткие сроки (обычные для случаев наложения костного шва). Только у одного больного, костный шов которому был наложен на 12 день с момента травмы, наблюдалось нагноение послеоперационной раны в результате обострения остеомиелитического процесса на концах отломков нижнечелюстной кости.

Наш опыт использования трепана в процессе выполнения операции остеосинтеза при переломах нижней челюсти позволяет рекомендовать его в случаях наложения костного шва, особенно на срочных вызовах в местах, отдаленных от специализированных отделений и травматологических пунктах.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код