C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Компрессионный остеосинтез

Стоматология Санкт-Петербурга

После наложения аппарата, положение отломков и состояние прикуса систематически контролировалось, проводилась рентгенография костей лицевого скелета. Рентгенографическое исследование осуществлялось сразу после наложения аппарата, перед его снятием и при контрольных осмотрах в различные сроки после окончания лечения. В единичных случаях рентгенологический контроль проводился в процессе лечения, когда были необходимы вмешательства с целью коррекции положения отломков и прикуса.

Изучение серий рентгенограмм показало, что после наложения аппарата и создания компрессии, линия перелома, как правило, становилась уже, а в ряде случаев не просматривалась вообще. В дальнейшем на 10—12 день, отмечалось некоторое разряжение костной ткани на концах отломков, что рентгенологически считается показателем нормальной регенерации кости. К моменту снятия аппарата, т.е. к 14—20 дню, линия перелома перекрывалась едва заметными костными структурами, контуры отломков становились более четкими на всем протяжении излома нижнечелюстной кости. Такая рентгенологическая картина позволяет предположить возможность первичного костного сращения без образования промежуточной фиброзной и хрящевой ткани.

Основным критерием исхода лечения служили сроки восстановления непрерывности нижнечелюстной кости по данным клинических и рентгенологических наблюдений. В подавляющем большинстве случаев они определяли длительность стационарного лечения больных, а иногда и продолжительность общей нетрудоспособности, ибо значительная часть больных, окончивших стационарное лечение, не нуждалось в каком-либо долечивании и выписывалось на работу.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код