C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Ортодонтическое лечение

В старшем возрасте для ускорения перемещения зубов проводилось хирургическое ослабление кости вокруг перемещаемых зубов. Хирургическое перемещение аномально расположенных зубов сочеталось с уранопластикой и с закрытием остаточного дефекта неба. Перемещение зубов завершалось в послеоперационном периоде, не усложняя его, причем для этой цели использовалась защитная пластинка, которая существенно изменялась. На стороне перемещения зуба часть ее снималась. Из быстро твердеющей пластмассы на нижний край наносилась окклюзионная накладка. При необходимости монтировалась ортодонтическая аппаратура.

Стоматология Санкт-Петербурга

В отдельных случаях хирургическо-ортодонтическое перемещение зубов производилось амбулаторно. Ретенция перемещенных зубов при достаточном перекрытии антагонистами не проводилась. Если в этом была необходимость, то использовалась защитная пластинка или частичная каппа из быстротвердеющей пластмассы. После полной минерализации костной мозоли зубы удерживались в новом положении. Хирургический и ортодонтический методы перемещения зубов не противопоставляли, а дополняли друг друга.

После устранения дефектов и деформаций в полости рта приступали к коррелирующей хейло-и ринопластике.

Полный объем описанных хирургических вмешательств был проведен у 12 больных с сочетанными дефектами и деформациями неба. Остальные наблюдавшиеся больные прошли те или иные этапы комплексного оперативного лечения.

Анатомические и функциональные результаты комплексного лечения больных с остаточными дефектами и деформациями неба после уранопластики свидетельствуют об эффективности выработанного нами плана тактики хирурга.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код