C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Внутренние брекеты

невидимые брекеты на зубахНа сегодняшний день данная методика исправления улыбки является одной из самых востребованных в стоматологических центрах Санкт-Петербурга.

Основные преимущества

Внутренние лечебные устройства отличаются от внешних аналогов способом установки. В первом случае скобы прикрепляют на внутренней стороне поверхности зубов. Лингвальная система – это оптимальный вариант для тех пациентов, которые стесняются носить внешние брекеты. Внутренние аналоги изготавливаются из керамики, металла и полимеров.

К плюсам лингвальной конструкции специалисты относят:

  • исправление сложного прикуса;
  • быстрое лечение;
  • создание устройств в индивидуальном порядке;
  • плотное соприкосновение с поверхностью зуба, что предотвращает деформацию губ и препятствует натиранию слизистой во время сна.

Классификация лингвальных систем

Внутренние брекеты бывают 2-х видов:

  • Стандартные. Изготавливаются с учётом среднестатистических показателей. При этом не учитываются особенности строения зубов каждого пациента.
  • Индивидуальные. Разрабатываются с помощью компьютерных технологий с учётом персонального подхода к каждому пациенту. Предварительно изготавливается макет зубов либо слепок челюсти, на основе которого конструируется лечебное устройство. Лингвальные конструкции типа инкогнито изготавливаются с помощью трёхмерного сканирования слепок. Для их установки необходимо обладать определёнными профессиональными навыками, опытом и квалификацией.

С конструктивной точки зрения внутренние лечебные устройства представлены в виде плоских изделий, которые не выступают над поверхностью зуба, что не оказывает отрицательного влияния на речь и дикцию пациента в процессе лечения.

Основные рекомендации

девушке устанавливают брекетыПосле установки систем инкогнито пациент должен в течение первых 2-х недель пройти адаптацию. Язык должен привыкнуть к образовавшемуся пространству.

Для внутренних конструкций характерны следующие черты:

  • незначительное расстояние между самими брекетами;
  • малый срок лечения исправления прикуса за счёт анатомических особенностей проволочных дуг;
  • в процессе изготовления применяют гипоаллергенные сплавы;
  • тщательный уход.

Лингвальные системы обладают хорошим лечебным эффектом при исправлении прикуса. Их устанавливают пациентам вне зависимости от возраста. Ортодонты стоматологий Санкт-Петербурга рекомендуют обдуманно выбирать внутренние лечебные устройства для подростков. Это объясняется возрастными особенностями подросткового периода.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код