C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Дефекты костной ткани

Брекеты Damon Clear представлены в виде пассивных, самолигирующих систем. Лечебные устройства изготавливаются из поликристаллического оксида алюминия.

Чтобы исправить неправильную форму зубов, устанавливают брекеты. Лингвальная система – это невидимая для окружающих конструкция, которая позволяет в кратчайшие сроки добиться нужного результата.

Брекеты – лечебное устройство, которое активно используется для корректировки зубного ряда и исправления неправильного прикуса.

Брекеты – лечебное устройство, которое применяют врачи-ортодонты для исправления прикуса и правильного направления роста зубов. Данная конструкция способствует формирования здоровой и привлекательной улыбки.

Чтобы выровнять зубы, стоматологи используют брекеты – специальные конструкции, принцип действия которых основан на постоянном давлении на зубные ряды. Это позволяет им медленно смещаться в правильном направлении.

Глубокий прикус, при нейтральном соотношении зубов и без осложнений его аномалиями положения зубов, был обнаружен у 58 детей (17,51%), при прогнатическом — у 140 детей (42,29%). Аномалии положения зубов при наличии глубокого прикуса были у 211 детей (63,7%).

Кафедра   ортопедической   стоматологии.

Организации ортодонтической помощи населению в настоящее время уделяется большое внимание.

Из таблицы видно, что наиболее часто у детей встречались такие вредные привычки как сосание пальца — 52 случая (16,09%) или сочетание этой привычки с другими — 40 случаев (12,07%), грызение ногтей — 55 случаев (17,02%), ротовое дыхание — 48 случаев (14,86%).

Кафедра хирургической стоматологии (зав. — док. мед. наук М. В. Костылев) Пермского мединститута.

Распространенность аномалий прикуса по возрастным периодам представлена в табл. 5, из которой видно, что они распределены неодинаково. Так, например, прогнатия почти одинаково встречается, в I и II фазах сменного прикуса, несколько снижаясь во II фазе, обеспечивая высокий процент ее в сменном прикусе, и уменьшается в постоянном.

Работа воспитателей детских садов и комбинатов по выявлению детей с вредными привычками проводилась в течение трех месяцев. Полученные сведения поступали в клинику. Сейчас мы располагаем данными о детях 19 детских садов и комбинатов в возрасте от 2 до 7 лет. Из 1981 ребенка вредные привычки имели 442 (233 мальчика и 209 девочек), что составляет 22,3%.

Ортодонтическое лечение больных длительное и не всегда успешное. В сменном прикусе (6—12 лет) ортодонтическое лечение обеспечивалось ортодонтами консультативно-методического центра по диспансеризации детей с врожденными расщелинами лица.

Согласно инструкции по эксплуатации тензометрического усилителя,  устанавливается 0 выходного тока, что регистрируется внутренним индикатором.

В нашей клинике выработался комплексный план лечения больных с остаточными дефектами и деформациями после уранопластики.

Первые попытки теоретического обоснования процессов, происходящих в околозубных тканях при ортодонтическом перемещении зубов (Tomas, 1869; Kings-ley, 1880; Walkhoff, 1890) были связаны с понятием о величине действующей силы.

При возникновении дефектов костной ткани после секвестрэктомии, использовались цельные трубчатые кости плода вместе с хрящевыми эпифизами и надкостницей, которые укладывались внакладку на освеженные концы отломков и фиксировались кетгутом или полиамидной леской.

Дефект альвеолярного отростка устранялся взаимным перемещением лоскутов по краю дефекта по способу П. П. Львова. Дефекты преддверия полости рта устранялись по следующей методике.

Одним из этиологических факторов в развитии аномалий зубочелюстной системы являются так называемые вредные привычки. Этому вопросу в литературе уделяется большое внимание (Л. М. Грекова, 3. Ф. Василевская, И. Л. Злотник, А. Канторович, Г. Коркхаус, Ж. Коев, Л. Г. Мельничук, Л. А. Молокова, А. Д. Мухина, М. А. Нападов, В. П. Окушко, Шютцманская, Таатц  и др.).

Недостаточное разрешение вопроса о величине ортодонтической силы не позволяет иметь правильного представления о роли реактивности организма в процессе ортодонтического лечения.

Из 2600 обследованных 1407 имеют аномалии зубочелюстной системы, что составляет 54,1 ±0,09%, в том числе у мальчиков 53,4±0,43% и у девочек 54,65±0,5%. При распределении аномалий по возрастным группам нами отмечено некоторое несоответствие клинической картины зубочелюстной системы возрасту обследованных.

Из анализа материалов видно, что аномалии прикуса часто сочетались между собой. Если взять за 100% всех школьников с аномалиями прикуса (996 человек), то аномалии распределились следующим образом: прогнатия, сочетанная с другими аномалиями прикуса — 508 (51%); прогения, сочетанная с другими аномалиями при куса — 182 (18,27%); глубокий прикус при нейтральном соотношении жевательных зубов — 107 (10,74%); открытый прикус при нейтральном соотношении жевательных зубов — 183 (18,37%); перекрестный прикус — 19 (1,9%).

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код