C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Функциональная активность жевательных мышц

Стоматология Санкт-Петербурга

При первом типе мышечные волны имеют резко выраженные признаки рабочей и балансирующей сторон. Высота и ширина волн рабочей стороны значительно больше, чем у волн балансирующей стороны. Все это говорит о неравномерном распределении жевательного давления на обе стороны зубных рядов. Рабочая сторона зубного ряда испытывает нагрузки, значительно превышающие, по величине и продолжительности, нагрузки на балансирующую сторону.

При слабокоординированном типе, мышечные волны имеют все отличительные признаки рабочей и балансирующих сторон, но они менее выражены, чем при первом типе. Жевательная нагрузка при этом типе жевания немного больше на рабочей стороне, но, по сравнению с первым типом, распределение ее более равномерное.

При некоординированном типе, волны рабочей и балансирующей сторон мало чем отличаются друг от друга. В некоторых случаях высота волн на рабочей стороне может быть немного меньше, чем на балансирующей. Все это свидетельствует о примерно равном распределении нагрузок на обе стороны зубных рядов.

Как показали наши исследования, при возникновении дефектов зубных рядов, перестраивается и функция жевательных мышц: изменяется форма, величина, ритм, количество мышечных волн, время разжевывания пищи.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код