C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Стабилизация фронтальных зубов

Наши отдаленные наблюдения не продолжительны (до 10 месяцев). При периодических повторных осмотрах больные, отмечали значительное улучшение приема пищи. Сравнение повторных мастикациограмм и жевательных проб подтверждало это.

Мы использовали колпачковые шины во фронтальном участке, спаянные кольцевые шины — на жевательных зубах. Больным, имеющим незначительные дефекты в зубных рядах, готовились несъемные мостовидные протезы, опорой которым служили экваторные коронки, спаянные кольца на жевательных зубах и колпачки на фронтальных зубах.

Стоматология Санкт-Петербурга

Методика изготовления шинирующих протезов и шин в учебной и периодической литературе описана, на наш взгляд, недостаточно полно, а изготовление некоторых конструкций не описано вовсе или имеется лишь рисунок конструкции. Это побудило нас описать применяемую нами методику, которая позволит готовить шины в любой лаборатории. Она состоит в следующем. После подготовки зубов снимается слепок альгэластом, отливаются модели и составляются в центральной окклюзии. Остро отточенным карандашом врач рисует конструкцию колпачков и колец. Для большей устойчивости колец на боковых зубах, там, где позволяют условия прикуса, оставляются небольшие участки жевательной поверхности коронки в виде окклюзионной накладки.

Затем техник готовит коронки с хорошо проштампованными жевательными поверхностями и выпиливает из них колпачки и кольца. Обрезание излишков гильзы ножницами недопустимо.

Во время припасовки колец и колпачков врач уточняет их границы при помощи фасонных головок. Затем снимаются слепки для спайки колец и колпачков и изготовления промежуточной части. Пайка проводится на модели. Готовые конструкции обычным методом фиксируют на цемент.

Наши наблюдения больных, с законченным ортопедическим лечением пародонтоза, позволяют дать следующие рекомендации.

1. Широко применять вышеизложенные методы шинирования при пародонтозе.

2. Областному отделу здравоохранения и организационно-методическому отделу областной стоматологической поликлиники ввести в объяснительную записку к годовому отчету по стоматологии обязательное заполнение предлагаемой формы учета (табл- 2) для всех ортопедических кабинетов области.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код