C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Подготовка больного

Стоматология Санкт-Петербурга

Сначала вводят в рот ложку на верхнюю челюсть, плотно прижимают к небу большим пальцем правой руки и просят больного охватить губами палец у основания фаланга, а затем произвести несколько сосательных движений. После этого врач вводит в рот ложку нижней челюсти и указательным и средним пальцем, в области первых моляров, равномерно прижимает к альвеолярному отростку. Больного просит положить язык между пальцами, а губами, в области средних фаланг, охватить пальцы снаружи и произвести несколько сосательных и глотательных движений. 

После полной кристаллизации гипса, ложки, с укрепленными на них восковыми валиками, осторожно снимают с моделей. Благодаря эластичности Тиодента ложку удается удалить без усилий и при этом сохранить сформированные края.

Ложки с укрепленными на них восковыми валиками передаются в кабинет, где врач приступает к определению центральной окклюзии. Ложки сохранены, а потому, при введении их в рот с восковыми валиками, они совершенно не смещаются. Более того, отмечается функциональная присасываемость их, и нередко, для того, чтобы вывести ложки из полости рта, следует приложить значительное усилие. Устойчивость восковых валиков является гарантией точного определении центральной окклюзии.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код