C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Первое посещение, слепки

Слепки сразу же передают в зуботехническую лабораторию для изготовления индивидуальных ложек. Техник, по отлитой модели, плотно обжимает, затем присыпает тальком и, согласно границам, обрезает восковой шаблон.

В оттискную ложку, которой снят анатомический слепок, помещается размягченный стенс, и ложка со стенсом плотно прижимается к восковому шаблону на гипсовой модели. Вытесненные при этом излишки стенса несколько охватывают края модели.

Стоматология Санкт-Петербурга

Затем ложку снимают (при этом обычно снимается и восковой шаблон), восковой шаблон удаляют, и в гнездо, которое образовалось в стенсе, помещают заранее приготовленную пластмассу Карбо-пласт. Ложка устанавливается на модель и, давлением руки, пластмасса равномерно размещается, занимая место воскового шаблона. Излишки пластмассы выходят через отводные каналы. Ручки на ложках не укрепляют, т.к. они затрудняют проведение проб Гербста во время припасовки ложки.

Относясь положительно к пробам, предложенным Гербстом, мы, на основании клинического опыта, позволяем утверждать, что во многих случаях, особенно при значительной атрофии альвеолярного отростка, использование данных проб не позволяет получить желаемых результатов. Не удается это потому, что пробы, рассчитанные на приведение в напряжение определенных групп мышц, не соответствуют смещению мягких тканей в период истинной функции. Как правило, границы слепков получаются укороченными. Неудовлетворительным  в  методике Гербста является и то, что функциональное отражение участков  переходной складки производится по частям, при этом, ранее сформированные участки при повторном введении ложки в рот деформируются. Учитывая сказанное, мы, при снятии функциональных слепков, поступаем следующим образом.

Врач, получив и припасовав индивидуальную ложку, так, чтобы она при пробах Гербста не смещалась, приступает к предварительному функциональному оформлению ее краев.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код