C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Художественная реставрация зубов

Проведение реставрации зубного рядаХудожественная реставрация представляет собой методику восстановления внешнего вида зубов с помощью разных пломбировочных материалов. Подобный вид услуг также называется косметологической стоматологией, так как основной его целью является возвращение зубному ряду эстетичного внешнего вида. Метод пользуется все большим спросом по той причине, что все манипуляции безболезненны и не требуют особых временных и финансовых затрат.

Виды реставрации и их особенности

Косметическое восстановление зубов может выполняться прямым и не прямым методом, каждый из них имеет свои особенности.

Прямой способ подразумевает выполнение всех процедур непосредственно в ротовой полости. Для таких работ наиболее часто используются фотополимерные пломбировочные материалы и стеклоиномерный цемент.

Главным преимуществом подобной методики является то, что весь процесс занимает всего несколько часов. Это позволяет за одно посещение стоматолога отреставрировать несколько моляров или резцов сразу.

Установка винировК недостаткам прямого восстановления относят то, что зубы могут со временем потерять первоначальный цвет, особенно при неправильном уходе. Пациенту необходимо регулярно использовать специальные зубные пасты и тщательно следить за гигиеной рта.

Художественная реставрация непрямым методом подразумевает необходимость изготовления виниров в лабораторных условиях с последующей установкой их на зубы. Соответственно выполняется такая процедура в несколько этапов.

На первом этапе осуществляется подготовка зубного ряда, заключающаяся в очистке эмали от зубного камня. Второй этап заключается в снятии слепка с зубов и изготовлении винира. На третьем этапе происходит непосредственная установка конструкций.

Виниры обычно используют для воссоздания резцов, т.е. для создания эстетичного вида зоны улыбки.

Еще одним способом непрямой реставрации является установка вкладок. Чаще всего этот метод используется на молярах и премолярах. Процесс изготовления и установки изделий практически не отличается от виниров.

Конструкции обладают высокой прочностью и позволяют равномерно передавать нагрузку на зубной ряд. Возможно изготовление вкладок из различных металлов или керамики.

Когда проводится процедура?

Результат восстановления зубного рядаХудожественная реставрация обладает рядом преимуществ и помогает быстро и безболезненно решить многие проблемы:

  • неровная форма зуба;
  • щели в зубном ряду;
  • сколы и трещины эмали;
  • частичное разрушение резца или моляра;
  • обширные кариозные поражения.

Процедура также позволяет в точности восстановить цвет эмали, благодаря чему зуб не отличается по тону от остальных.

Дополнительная информация:

Профессиональная чистка зубов

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код