C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Физиотерапевтическая помощь 

Сейчас физиотерапевтическая помощь в стоматологии оказывается почти во всех городах области, за исключением г. Анжеро-Судженска, Мысков, Белова, где вопросам физиотерапевтического лечения уделяется недостаточно внимания. На низком уровне находится физиотерапевтическая помощь в районах, что объясняется плохой оснащенностью стоматологических кабинетов физиотерапевтической аппаратурой, недостатком кадров.

Охват физиотерапевтической помощью и основные виды физиотерапевтического лечения в стоматологической службе области представлены в таблице.

Использовать в стоматологических кабинетах районов разнообразную физиотерапевтическую аппаратуру не всегда возможно, но иметь аппарат для электро-одонтодиагностики, гальванический аппарат, портативный коротковолновый ультрафиолетовый облучатель ОКУФ-5, портативную лампу соллюкс практически необходимо.

Стоматология Санкт-Петербурга

По городам области процент охвата физиотерапевтической помощью по отношению к первичным больным составил всего 3,9%, а по районам еще меньше — 0,98%. В целом же количество процедур по области в 1968 году, по сравнению с 1967 годом, возросло на 165%. По районам количество физиотерапевтических процедур составило 5563 — в два раза больше, чем в 1967 году. Но несмотря на это, количество стоматологических больных, получивших физиотерапевтическое лечение, явно невелико — 3,9% от числа первично посетивших врача, что составляет 12,2 процедуры на 100 первичных больных.

1. Обеспечить специализацию по физиотерапии врачей-стоматологов и сестер в физиоотделениях областной больницы и областной стоматологической поликлиники.

2. В стоматологических-поликлиниках городов области организовать физиотерапевтические кабинеты (там, где их нет), во всех стоматологических отделениях районных центров и кабинетах сёл иметь необходимую физиотерапевтическую аппаратуру.

3. В стоматологических поликлиниках 1—2 категории организовать бальнеологическое лечение пародонтопатий.

4. Через базу медтехники улучшить оснащенность кабинетов физиотерапевтической аппаратурой.

Все эти меры, на наш взгляд, позволят в ближайшее время значительно улучшить качество стоматологического обслуживания трудящихся области.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код