C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

Участие преподавателей

У части преподавателей еще бытует скептическое отношение к этому вопросу, что тормозит внедрение методов программированного обучения. Этот скептицизм в определенной мере связан с недостаточной осведомленностью преподавателей в теоретических основах программирования.

Стоматология Санкт-Петербурга

По нашему мнению, программированное обучение - это лучшее, что есть в старой и современной педагогике, доведенное до возможности свободного управления. Как в любой управляемой системе, в обучении существуют прямые (от преподавателя или пособия к обучающемуся) и обратные (от обучающегося к пособию или преподавателю) связи. Они могут быть внешними и внутренними. К последним относятся связи, которые возникают в процессе мозговой деятельности обучаемого в период  усвоения материала.

Возможность управления системой обучения достигается определенными методами, которые можно назвать принципами программного управления и программированного обучения. Наиболее сложным и главным является управление мыслительными процессами учащихся в ходе обучения. Эта проблема успешно разрабатывается советскими психологами и педагогами (А. И. Леонтьев, П. Я. Гальперин, Н. Ф. Гальперина, Л. И. Ланда и другие). Теоретические положения, разработанные этими авторами, должны лечь в основу построения программированного обучения. Управление педагогическим процессом можно облегчить, применяя технические средства обучения. При решении этого вопроса необходимо иметь представление о том,  в каких формах учебной работы возможно применение машин для обучения, и каким требованиям они должны удовлетворять.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код