C 10:00 до 21:00Без выходных
Телефоны: на Светлановском:
(812) 557-93-15   (812) 906-08-00
СПб, Светлановский проспект, дом 60, корпус 1

О подготовке стоматологов педиатров

Стоматология Санкт-Петербурга

В лекциях подробно освещаются особенности строения зубочелюстной системы ребенка, рассматриваются периоды развития зубов как молочного, так и постоянного прикуса. Особое внимание уделяется развитию патологических процессов у детей, подробно разбираются вопросы течения, клиники и лечения заболеваний зубов и слизистой оболочки полости рта в детском возрасте.

Мы считаем наиболее целесообразным проводить практические занятия по детской стоматологии в IX семестре. К этому времени студенты уже знакомы с методами диагностики и лечения большинства стоматологических заболеваний. Кроме того, в X семестре студенты стоматологического факультета изучают ортодонтию и педиатрию, что облегчает освоение раздела детской стоматологии, т. к. без ознакомления с общей патологией детского организма невозможно правильно лечить заболевания зубочелюстного аппарата у детей.

Планом практических занятий по стоматологии детского возраста предусмотрена работа студентов в детском отделении стоматологической поликлиники в Выборгском районе, где идет прием, в первую очередь, детей дошкольного возраста, и плановая санация в стоматологическом кабинете одной из школ города.

Наш адрес

Адрес клиники:
г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект,
дом 60, корпус 1.
подробнее...

Время работы
C 10:00 до 21:00
Ежедневно
Без выходных

Телефоны:

(812) 557-93-15
(812) 90-60-800


Эл. почта
info@stomatologis.ru

 

Наш QR код